Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взгляд со стороны. Лучшая из женщин-писательниц





 

Лучшая из женщин-писательниц.

Вирджиния Вулф о Джейн Остин

 

 

Когда я беру какой-нибудь из романов Джейн Остин, я чувствую себя как хозяин салуна, попавший в райское царство. Я знаю, что он при этом почувствовал бы и как прокомментировал увиденное. Райские кущи не пришлись бы ему по вкусу, и он, вероятно, так и сказал бы.

Марк Твен

 

 

Джойс Кэрол ОУТС

Р. 1938), американская писательница

 

 

В любви существуют лишь две вещи: тела и слова.

 

 

* * *

 

В пустом доме телефон всегда звонит громче.

 

 

* * *

 

Одиночество – опасная вещь. Если оно не ведет тебя к Богу, оно ведет к дьяволу. Оно ведет тебя к самому себе.

 

 

* * *

 

Не переживай из-за дураков. Не пытайся понять их. В этой жизни время на размышления ограничено, и не стоит расходовать его на людей, которые не могут быть нам опасны.

 

 

* * *

 

Старые женщины превращаются в старых мужчин.

 

 

* * *

 

В мироздании нет ничего случайного – таков один из моих Законов Физики, – ничего, кроме самого мироздания.

 

 

Анна ПАВЛОВА

Балерина

 

 

Артист должен знать все о любви и научиться жить без нее.

 

 

* * *

 

Истинная артистка должна жертвовать собой своему искусству. Подобно монахине, она не вправе вести жизнь, желанную для большинства женщин.

 

 

* * *

 

Красота не терпит дилетантства.

 

 

* * *

 

После одного из представлений в США, прошедшего с огромным успехом:

– Как же они смеют аплодировать! Я ведь знаю, что танцевала плохо. Если публика не умеет отличить хорошее от плохого, то зачем тогда предъявлять себе высокие требования?!

 

 

* * *

 

Когда ребенком я бродила среди сосен, я думала, что успех – это счастье. Я ошибалась. Счастье – это мотылек, который чарует на миг и улетает.

 

 

* * *

 

Последние слова:

– Приготовьте мне костюм Лебедя…

 

 

Date: 2015-09-02; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию