Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мария Тюдор





(1516–1558), королева Англии, известная под именем «кровавая Мэри»

 

 

Принцесс выдавали замуж, руководствуясь династическими соображениями. В письме к брату, королю Эдуарду VI, Мария писала:

«Есть только две вещи, душа и тело. Свою душу я вручаю Богу, а свое тело – Вашему Величеству».

 

 

* * *

 

За несколько месяцев до смерти Марии Тюдор Англия потеряла порт Кале – свое последнее территориальное владение во Франции. Это было тяжелым ударом для королевы.

– Если я умру и меня разрежут, вы найдете слово «КАЛЕ», написанное на моем сердце, – говорила она.

 

 

Взгляд со стороны

 

Если на ее сердце и удалось бы что-нибудь прочитать, то это слова: «ТРИ СОТНИ ЛЮДЕЙ СОЖЖЕНЫ ЗАЖИВО ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА МОЕГО ЦАРСТВОВАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ШЕСТЬДЕСЯТ ЖЕНЩИН И СОРОК ДЕТЕЙ». Но довольно и того, что их имена записаны на небесах.

Вальтер Скотт

 

 

Давайте детям моральные и религиозные наставления, лишь уверившись, что они не примут их слишком всерьез. Лучше быть матерью Генриха IV и Нелл Гвинн,[11]чем Робеспьера и Марии Тюдор.

Бернард Шоу

 

 

Джудит МАРТИН

Р. 1938), американская журналистка

 

 

Все мы рождаемся милыми, чистыми и непосредственными; поэтому мы должны быть воспитаны, прежде чем станем полноценными членами общества.

 

 

* * *

 

Родители должны спорить между собой в спокойном, уважительном тоне и на чужом языке. Вы просто поразитесь, сколь благотворно это скажется на образовании ваших детей.

 

 

* * *

 

Самое краткое определение леди: женщина, которая хочет вмазать вам по носу, но воздерживается.

 

 

* * *

 

Из газетной рубрики житейских советов, которую вела Джудит Мартин:

«Я бизнесмен, как же я могу позволить женщине, хотя бы даже и женщинебизнесмену, заплатить за обед в ресторане?» – «Кредиткой или наличными, по усмотрению».

 

 

* * *

 

Лицемерие – не столько грех перед обществом, сколько общественная добродетель.

 

 

Мирей МАТЬЁ

Date: 2015-09-02; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию