Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знайте пределы собственных сил





 

Без сомнения, ради достижения успеха приходится работать, и иногда работать очень много. Все мы знаем истории о людях, которые работали по восемнадцать часов в сутки или днем трудились, а ночью учились, — и все для того, чтобы прийти к намеченной цели. Поскольку существует огромное множество типов успеха, есть различные способы его обрести. Не поймите меня превратно: любой из этих способов все равно потребует от вас напряженной и самоотверженной работы, но это не означает, что в результате вы дойдете до полного нервного и физического истощения. Некоторые люди обладают способностью в решительный момент выкладываться почти до конца, однако, как правило, они не могут долго действовать в таком режиме без негативных последствий для здоровья. Вы должны четко представлять пределы собственных сил. Вероятно, для этого нужно хотя бы раз их превысить. Когда вы узнаете наверняка, где проходит грань, постарайтесь ее больше не переступать.

 

Стимуляторы

 

Некоторые люди склонны считать, что применение различных стимуляторов поможет человеку быстрее достичь цели. Вполне простительно пропустить пару завтраков или обедов, но от лишней чашки кофе или сигареты отказаться будет не так просто. Более того, их потребление будет возрастать, осознаем мы это или нет. Полагаясь на такие средства, мы в действительности лишь осложняем себе путь к успеху. За применение любого искусственного стимулятора приходится расплачиваться, причем страдает от этого в первую очередь ваше здоровье. Кратковременный положительный эффект от их использования не окупит ваши потери в долгосрочной перспективе. Нет смысла в успехе, которым вы не можете наслаждаться из-за истощения вашего организма.

 

Date: 2015-09-02; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию