Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационные центры – для каждого!





 

Но все, о чем мы говорили о безопасности Общины – это пока привычные способы. В конце концов, все они есть не что иное, как облагороженный и технологизированный опыт итальянской мафии или азербайджанской общины. Но у нас будет и своя «изюминка» – личные ситуационные центры для каждого брата.

Каждый человек, друзья, в жизни своей сталкивается со множеством проблем и кризисов, с неприятностями и просто горем. Очень часто люди ищут поддержки у друзей. Но слишком часто облегчения не приходит: чересчур уж сложны сваливающиеся на нас невзгоды. Тут нужны и анализ, и рефлексия, и поиски путей выхода. Когда с такими проблемами сталкивается государство, оно прибегает к помощи специальных антикризисных центров. А как быть простому смертному?

Недавно наш выдающийся ученый Сергей Белозеров создал не что иное, как персональный ситуационный центр – «Псикосмос». Он дает возможность любому пользователю структурировать стоящие перед ним проблемы, выявить свои скрытые мотивы, ценности и критерии действий. Тут же вы определяете и устраняете противоречия между ними, вырабатываете приемлемые для своей личности способы действий и методы решения проблемы, которые при этом эффективны. Он не просто помогает найти выход в сложной жизненной ситуации, но и выступает как прекрасное средство психической самодиагностики, как инструмент обучения глубинной рефлексии. А научиться работать с «Псикосмосом» может каждый всего за час-полтора. Уже есть учебные программы. Да, человек с помощью этих программ способен находить неожиданные решения своих проблем – в полном соответствии со строением собственного «Я». Три разных человека с одной и той же проблемой получают три разных решения! Но программу действий при этом выдает не бездушная машина, а твоя собственная личность, вооруженная самыми современными компьютерными технологиями.

Если же «Псикосмос» совместить еще и с системой психозондирования Смирнова, уже описанной нами, то человек получит ответ на то, что его действительно мучит в самых глубинах души. Иногда кажется, что источник депрессии – это неуспехи на работе, но зондирование показывает, что на самом-то деле причина кроется в чем-то другом. Вместе эти системы превращаются в зеркало, в куда смотрит человек. И не просто в зеркало, а в некий микроскоп. Он видит не то, что ему кажется, а то, что есть на самом деле. Без микроскопа глядишь – ничего, а прильнешь к окуляру – и узришь тучу бактерий. Это не панацея против всех проблем мира, конечно, но это огромное облегчение для личности. Это как автомобиль. На нем нельзя летать со скоростью света, но зато на нем можно передвигаться гораздо быстрее, чем на своих двоих. Особенно если совместить эти системы с «горячей линией».

Таким образом, каждый член Братства через Интернет (а затем – и через наш Видеонет) получит то, что есть не у каждого государства – персональный ситуационный центр. Его дополнят службы кризисной поддержки, куда Братство наберет молодых и честолюбивых психологов, социологов и специалистов по конфликтам. Теми, кто сможет выслушать братьев и помочь им дельными советами.

 

Date: 2015-09-02; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию