Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 1. Доверие





 

Логика может стать вашим злейшим врагом, когда дело касается толкования знаков и веры в них. Любой, кто имеет опыт духовной работы, скажет вам, что рассуждение и логика не применяются для переговоров со Вселенной. Это так, поскольку для Духа все вещи и энергии существуют одновременно и не являются предметами, расположенными в строгом порядке. Другими словами, для Вселенной время – не абсолютная категория. То, что действительно имеет для нее значение, это наше намерение, или духовное стремление, положенное в основу просьбы. Вот почему вы можете сделать запрос сегодня, а ответ получить год или два спустя. Дух просто регистрирует, что вы искренне чего-то хотите и верите, что это появится в вашей жизни. Такая деталь, как время, имеет для Бога второстепенное значение. Вы всегда получаете то, в чем нуждаетесь, именно тогда, когда вам это необходимо, ни мгновением раньше! Это может нервировать, поэтому мы слегка подталкиваем Вселенную, устанавливая временные ограничения, необходимые человеку. Когда Вселенная принимает это во внимание, мы видим более быстрые результаты. Легко доверять, когда получаешь мгновенную реакцию, но намного труднее, если вам отвечают: «Вы должны немного подождать». И тогда врывается наш старый демон – логика, и мы отчаянно стараемся придумать, почему нам нужно получить то, что мы хотим, именно сейчас, а не позже. Это неправильный процесс, и он может стать причиной недоверия сообщениям Вселенной.

Когда все происходит в нужном порядке (логично), мы чувствуем удовлетворение. Но если в событиях или обстоятельствах не прослеживается четкая структура, у нас возникают вопросы. Как можно объяснить то, что не поддается никакому объяснению? Непростая задача! Поэтому мы должны бороться с искушением все объяснять и научиться доверять тому, что не кажется логичным. Чтобы это не звучало противоречиво, давайте разберемся, какой выход можно найти из этой запутанной ситуации, какие инструменты помогут справиться с сомнениями.

■ Не задавайте знаку вопросов, когда он появляется. Лучше обратите внимание на обстоятельства, сопровождающие его появление, и на то, как они могут влиять на вашу просьбу. Если вы спрашиваете, стоит ли вам принимать предложение о работе, и в течение нескольких дней после этого видите по телевидению торговую кампанию, осуществляемую именно той фирмой, где вы собираетесь работать, поверьте этому! Это не совпадение. Это знак, ясный как день.

■ Если вы не получаете свой знак немедленно, совсем не обязательно, что вы его вообще не получите. Постарайтесь не позволять сомнениям все время расстраивать вашу работу. Иногда Вселенной требуется время, чтобы показать вам сообщение. Будьте терпеливы. Спросите еще раз, прежде чем станете небрежно относиться ко всему процессу.

■ Боритесь со стремлением считать все это пустой тратой времени, если не получаете знак, который хотите. Многие из нас идут по легкому пути, объявляя все это обманом просто потому, что не добились своего. Вместо этого скажите себе, что для всего происходящего есть причина, и если ответ не соответствует вашим ожиданиям, вы все равно будете доверять Вселенной. Ведь у нее есть более полная картина происходящего, и вы верите: лучшее – уже на пути к вам.

■ Чтобы доверять своим знакам, должны проводить параллели: наблюдая за тем, каким образом и в какой форме приходит ответ, затем определить, как это можно применить к вашей жизни и к конкретной ситуации. Если вы следуете этому методу, логика становится вашим другом, как инструмент, способствующий тому, чтобы вы доверяли знакам.

■ Используйте аффирмации, устранить сомнения и укрепить доверие. Попробуйте произносить такую аффирмацию: «Я доверяю Вселенной/Духу/Богу/Богине всегда действовать ради моего высшего блага. И это действительно так!» Произносите это достаточно часто, чтобы заставить замолчать надоедливый голос в вашей голове, который имеет обыкновение говорить: «Нет, это не так!» Поверьте мне: если вы будете произносить эту аффирмацию достаточно часто, вы ощутите потрясающее успокоение ума. Попробуйте!

■ Наряду с произнесением аффирмаций, необходимо дать себе личный и (по возможности) важнейший обет – поверить в силу, более могущественную, чем ваше эго. Для многих из нас мысль о том, что мы не можем контролировать каждый аспект нашей жизни, кажется совершенно нелепой. А я говорю вам – вы должны доверять Высшим Силам! Дух более чем готов привести каждого из нас к наилучшей жизни, если мы только попросим. Он наблюдает за нами и ждет. Мы должны овладеть этой частью нашей природы и доверять Богу внутри себя.

■ Забудьте прошлое и научитесь доверять себе. Держу пари, вы этого не ожидали! Как вы можете доверять Вселенной, если не верите даже себе? Сколько раз вы сомневались в собственной способности принять правильное решение, сделать выбор или предпринять какое-то действие? Возьму на себя смелость сказать, что довольно часто. Когда мы вспоминаем прошлое, без конца анализируем его, оценивая свои действия, бездействие, травмы, несправедливости и так далее, мы сами в себе формируем среду недоверия. Простите себя сейчас и знайте, что Дух это уже сделал.

■ Что бы вы ни делали, не сомневайтесь в своем внутреннем голосе. Вместо этого воспринимайте его как голос Бога внутри вас и прислушивайтесь к нему. Всегда, всегда доверяйте тому, что чувствуете «нутром», эти ощущения правдивы. Культивируйте уверенность в своем выборе и решениях и знайте, что вас направляет Бог.

■ Дайте себе передышку. Воздержитесь от того, чтобы критиковать себя. Когда появляется знак, который оказывается трудным для понимания, не старайтесь лихорадочно угадать его значение. Не чувствуйте себя глупым или непросветленным только потому, что вы не можете немедленно разгадать его. Успокойтесь, глубоко вздохните и поверьте в то, что вы получили всю необходимую информацию. Помедитируйте над знаком и попросите, чтобы Дух разъяснил его вам. Вы получите помощь.

■ Ожидайте лучшего. Скажите себе, что вы получите ясный, понятный знак, который ответит на ваш самый глубокий вопрос и обеспечит руководство, в котором вы нуждаетесь. И не принимайте в расчет мысли ни о чем другом.

■ Не бойтесь быть непохожим или думать не так, как другие. Работа со Вселенной кажется необычной, но только потому, что мы никогда не учились этому. То, что непривычно, не обязательно неправильно, странно или фантастично. Вы знаете, что это правда, поэтому перестаньте беспокоиться о том, чтобы быть как все. Верьте в то, что отличия – это хорошо!

■ Знайте, что знак и его сообщение – уникальные механизмы в колесе жизни, и каждый вносит свой вклад в великое целое. Когда вы получаете наставление в конкретной ситуации, рано или поздно вы увидите, что оно встраивается в общий план бытия. Не становитесь заложником общепринятых взглядов на жизнь. Выберите свободу мировосприятия.

■ Позвольте себе быть уязвимым. Если вы доверяете и препоручаете свою жизнь высшей любящей силе, вы становитесь уязвимым в хорошем смысле этого слова. Позиция доверия говорит Духу, что вы хотите участвовать в создании собственной жизни и уверены в том, что станете счастливым. Откройтесь мудрости Вселенной. Не бойтесь попасть под власть некой зловещей силы. Бог/Дух никогда и никого не заставит что-то делать! Вы обладаете свободной волей, все всегда зависит от вас. Препоручая свои нужды Богу, вы сразу получаете его помощь.

■ И, наконец, самое главное – развивайте доверие, «С Богом все становится возможным».

 

Date: 2015-09-02; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию