Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Британия, 50-й год до нашей эры. Файран кричал до тех пор, пока не охрип





 

Файран кричал до тех пор, пока не охрип.

— Победа! Победа! По-бе-да!!! Я убил вождя римлян! — пела его душа. — Теперь победа у нас в руках! — Горячая кровь бурлила в жилах Файрана. Сердце тяжелым молотом бухало в ребра.

Он высоко поднял в воздух отрезанную голову римского полководца. Кельтские воины окружили победителя, повсюду слышался победный свист и радостный смех.

— Все рады за меня, все, кроме Конна! — отметил Файран.

Конн стоял поодаль, сверля Файрана ненавидящим взглядом холодных голубых глаз.

«Он всегда ненавидел меня! — подумал Файран. — Даже тогда, когда мы оба были детьми. Уже тогда Конн не знал покоя, пока не получал то, чего не было у меня. Он всегда хотел унизить меня. Иногда мне кажется, что он преследует Брианну только потому, что я влюблен в нее».

Но ведь Конн должен радоваться моей победе!

Римский вождь мертв — а значит, мы победим! Так почему же Конн стоит в стороне и хмурится, когда все вокруг торжествуют?!

Файран посмотрел на отрубленную голову римлянина. Капельки крови сочились из перерезанных сосудов.

«Голова врага сделает меня могущественным! — решил Файран. — Я стану сильнее и могущественнее Конна. Теперь я смогу все! Все! Я возьму в жены Брианну! Я стану вождем своего народа! Я буду вождем кельтов!

Но ведь битва еще не закончена. Сначала надо изгнать римлян с нашей священной земли. Мы устроим им такие проводы, что они никогда больше не рискнут возвратиться!»

— Кельты! Ко мне! — закричал Файран, давая сигнал к последней атаке.

С дружным ревом кельты кинулись вперед и набросились на передовые ряды римских легионеров.

Римляне смешались. «Отлично, — возликовал Файран. — Так вам и надо! Вы насмехались над нами! Когда мы шли в первую атаку, вы хохотали и называли нас варварами. Вы думали, нас будет очень просто уничтожить? Что же вы больше не смеетесь?!»

Высоко подняв за волосы отрубленную голову, Файран бросился в гущу сражения.

Неожиданно за своей спиной он услышал дикий боевой крик. Римляне! Неужели они прорвались в тыл кельтам?! Наверное, хотят забрать голову своего вождя!

— Никто на свете не отнимет у меня мой трофей! — поклялся Файран. — Никто и никогда!

Резко обернувшись, он прикрыл грудь обнаженным мечом.

— Я готов сразиться с тобой! — громко крикнул i он.

— Я тоже готов сразиться с тобой, Файран! — послышалось в ответ.

Что это? Может, ему кажется? Файран невольно опустил руку.

Перед ним, с мечом в руке, стоял Конн.

— Успокойся, Конн. Убери меч. Я не собираюсь убивать тебя.

— Я рад слышать это, Файран, — холодно усмехнулся Конн. — Я знаю, что ты не собираешься убивать меня. Потому что это я собираюсь убить тебя.

С этими словами Конн приставил лезвие своего меча к беззащитной груди Файрана.

 

Date: 2015-09-02; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию