Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог де­ла­ет до­с­ту­п­ным нам Свое изо­би­лие, что­бы мы не бы­ли ог­ра­ни­че­ны в бла­го­с­ло­ве­нии давать

В за­ве­р­ше­ние учения о дая­нии я хо­чу пре­ду­п­ре­дить: если вы же­ла­е­те вой­ти в благословение Божие, — вам при­дет­ся вы­ра­зить свою ве­ру де­ла­ми. Не­до­с­та­то­ч­но бу­дет про­с­то одоб­рить в своей душе то­, о чем написано в этой книге. “О, это бы­ло хо­ро­шее уче­ни­е. Ра­з­ве это не чу­дес­но! Бог же­ла­ет, что­бы я про­ц­ве­тал. Он же­ла­ет, что­бы я имел из­бы­ток”. Ни­ч­то не из­ме­ни­т­ся в вашей жи­з­ни, ес­ли вы не пой­де­те да­ль­ше это­го. В опре­де­лен­ный мо­мент вы долж­ны будете подтвердить то, во что вы ве­рите, сво­и­ми шага­ми и делами ве­ры. В По­с­ла­нии Иа­ко­ва 2:26 го­во­ри­т­ся следующее:

Ибо, как те­ло без ду­ха ме­р­т­во, так и ве­ра без дел ме­р­т­ва.

Вы мо­же­те все­му ве­рить и не иметь ни­че­го до тех пор, по­ка вы не до­ба­ви­те дейст­вий к сво­ей ве­ре. Вы до­л­ж­ны де­лать ша­ги в ве­ре!

Ес­ли вы хо­ти­те та­кой из­бы­ток, ко­то­рый при­хо­дит бла­го­да­тью, а не по за­ко­ну, то вам ну­ж­но дей­с­т­во­вать в ве­ре, что оз­на­ча­ет — сна­ча­ла да­вать. Обратимся сно­ва к сло­вам Ии­су­са в Еван­ге­лии от Лу­ки 6:38:

... да­вай­те, и да­с­т­ся вам: ме­рою до­б­рою, ут­ря­сен­ною, на­г­не­тен­ною и пе­ре­пол­нен­ною от­сы­п­лют вам в ло­но ва­ше; ибо, ка­кою ме­рою ме­ри­те, та­кою же от­ме­ри­т­ся и вам.

Вы же­ла­е­те, что­бы бы­ло да­но вам? То­г­да вам ну­ж­но сна­ча­ла дать са­мо­му. Это — ве­ра. Ес­ли вы не го­то­вы дей­с­т­во­вать в вере, вы не при­ве­де­те в дви­же­ние про­цесс, прино­ся­щий Бо­жье преуспевание и Бо­жье изо­би­лие в ва­шу жизнь.

Вам также не­о­б­хо­ди­мо уя­с­нить се­бе, что между се­я­нием и жат­вой должно пройти определенное время. Когда фермер сеет семена, он не начинает по­жи­нать уже на сле­ду­ю­щий день. Он бросает семя в почву и позво­ля­ет ему уме­реть. Только после того, как оно упа­дет в по­ч­ву и ум­рет, через определенное время оно принесет урожай. Этому ва­ж­ному уроку духовной жизни учит апостол Па­вел в Га­ла­там 6:9:

Де­лая до­б­ро, да не уны­ва­ем (что включа­ет в се­бя — де­лать до­б­ро своими день­га­ми); ибо в свое вре­мя пожнем, ес­ли не ос­ла­бе­ем.

Па­вел го­во­рит в этом от­ры­в­ке, что нам не­о­б­хо­ди­мо ожи­дать на­з­на­чен­но­го Богом вре­ме­ни для жа­т­вы. Оно прийдет, ес­ли мы не ос­ла­бе­ем. Но ес­ли мы ста­нем бе­з­ра­з­личны­ми или по­те­ря­ем свою ве­ру, или отвратим­ся от этих при­н­ци­пов, то Бог не га­ра­н­ти­ру­ет уро­жа­я.


<== предыдущая | следующая ==>
Бла­жен­нее да­вать | Болезни цивилизации

Date: 2015-08-24; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию