Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анекдот. После продолжительной дискуссии мне удалось убедить Владимира, как и других пациентов, чьи жены жаловались на невнимание мужа и его манкирование “супружеским





После продолжительной дискуссии мне удалось убедить Владимира, как и других пациентов, чьи жены жаловались на невнимание мужа и его манкирование “супружеским долгом” под предлогом чрезмерной занятости, что он тратит чересчур много времени на пустое.

Кстати, регулярная интимная жизнь вкупе с моими советами по упорядочению рабочего графика пошла на пользу не только семейным отношениям, но и бизнесу. “Я теперь зарабатываю вчетверо больше!” — с гордостью сообщил мне Владимир спустя год после перехода на “новый график”.

По Фрейду, один из механизмов психологической защиты именуется сублимацией, что означает переадресовку энергии из одного канала в другой. Родоначальник теории психоанализа имел в виду переключение низменных потребностей на высоко ценимые в обществе проявления деятельности. В более широком смысле сие означает, что либидо не реализуется так, как ему предназначено природой, а сублимируется в иные сферы, в данном случае — в профессиональную деятельность.

“Он почему-то не реагирует на меня по мужской части”.

Д.Е.

Фрейд рассматривал сублимацию как один из наиболее положительных механизмов адаптации индивидуума. В упрощенном понимании, молодой человек (мужчина), вместо того, чтобы идти на поводу у примитивных потребностей, реализует себя в социальной сфере, и именно в этом состоит позитив.

Немало примеров тому, как человек (будь то мужчина или женщина), полностью отказывается от интимного общения с представителями противоположного пола, буквально одержим своей работой и достигает в ней выдающихся свершений. Гениальные одиночки в науке, искусстве и иных сферах деятельности не редкость.

Однако, согласно французской пословице, все, что много — плохо, кроме денег. Одержимость чем либо в ущерб всему остальному, присущему гармоничной личности, — явление негативное.

Реклама: “Ароматизированные презервативы. Если не получится использовать по прямому назначению, можно подать на стол в качестве десерта”.

Д.Е.

Известно, что когда какой-либо орган длительное не выполняет свои функции, со временем в нем происходят определенные изменения. К примеру, мышцы от бездействия атрофируются, а если человек постоянно принимает ферментные препараты, то тем самым подавляется секреция желудочно-кишечного тракта, и утрачивается способность производить вещества, необходимые для переваривания пищи.

Примерно то же самое происходит и с сексуальным желанием — если оно регулярно не подкрепляется. то со временем угасает. Чем дольше перерыв в интимной жизни, тем слабее желание. Поначалу для сексуально активного человека воздержание бывает мучительным, все его мысли сконцентрированы на том, с кем бы, как бы осуществить желаемое, — потом это стремление все больше и больше ослабевает, а по истечение определенного времени эротические фантазии абстинента уже не мучают.

Сексуальная абстиненция (то есть, резкий отрыв от того, что было раньше) — явление нежелательное, а для женщины — в особенности. Порой уже по одному взгляду на представительницу прекрасного пола можно сказать, как обстоят дела с сексом. Это сказывается на всем облике, настроении, общем тонусе и даже на работоспособности. И, само собой, на здоровье. Первый вопрос, который врач-онколог обычно задает своим пациенткам, касается интимной жизни. При длительном воздержании или нерегулярной половой жизни риск возникновения опухолей существенно возрастает. Больным со злокачественным новообразованием, после операции врачи настоятельно рекомендуют упорядочить эту сферу.

Так что, став сексуальными абстинентами, вы причиняете немалый вред собственному здоровью и повышаете риск приобретения онкологических заболеваний.

 

ЭТУ БЫ СТРАСТЬ ДА К НОЧИ…

 

Разговаривают двое мужчин:

— Сын спрашивает: “Пап, откуда дети берутся?”

— Ничего страшного, дети сейчас рано этим интересуются.

— Да, но мой сын пять лет как женат…

Date: 2015-09-02; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию