Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила кормления ребенка из бутылочки





 

Точно так же, как при кормлении грудью, мать должна быть предельно внимательна к малышу и всем деталям самого процесса.

Прежде чем дать ребенку бутылочку с молочной смесью, рекомендуется всякий раз проверять ее температуру. Для этого достаточно капнуть немного смеси на тыльную сторону руки: если капля не обжигает и не холодит, значит, ее температура равняется 36 °C (температуре тела), то есть она готова к употреблению.

Бутылочку следует держать так, чтобы смесь полностью заполняла ее горлышко. В противном случае вместе с пищей ребенок будет заглатывать воздух, что приведет к срыгиванию.

Очень важно, чтобы отверстие в соске было оптимального размера. Если оно окажется слишком большим, малыш не будет успевать глотать смесь и будет захлебываться.

Если же отверстие в соске сделано очень маленьким, тогда процесс сосания может стать для ребенка слишком трудоемким, что неминуемо приведет к регулярному недоеданию. Чтобы убедиться в соответствии величины отверстия норме, бутылочку надо перевернуть.

Если смесь сначала течет небольшой струйкой, а затем капает, то отверстие в соске сделано правильно.

Следует помнить, что готовить ту или иную молочную смесь необходимо непосредственно перед кормлением.

Однако если обстоятельства требуют, чтобы смесь была приготовлена заранее, тогда бутылочку с ней надо закрыть крышкой или пробкой, сделанной из стерильной ваты, и поставить в холодильник.

Когда подойдет время кормления, ее надо подогреть до нужной температуры в кастрюле с горячей водой или специальном подогревателе для детского питания.

Оставлять до следующего кормления недопитую ребенком молочную смесь ни в коем случае нельзя. Сколько бы ни оставалось смеси, ее надо вылить, а бутылочку тщательно промыть.

 

Date: 2015-09-02; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию