Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики Божественной матрицы





 

Эксперименты показывают, что связующее энергетическое поле Божественной матрицы не похоже ни на одну из ныне известных форм энергии. Вот почему ученые так долго не могли его зафиксировать. Это поле получило название «тонкой энергии», потому что оно действует иначе, чем привычные электромагнитные поля. Божественная матрица скорее похожа на туго сплетенную сеть, это сама ткань мироздания.

 

 

Рис. 3. Из экспериментов видно, что энергия, пронизывающая Вселенную, существует в виде туго сплетенной сети, представляющей собой глубинную ткань реальности.

 

Вот три основные характеристики Божественной матрицы:

Это вместилище всего Универсума.

Это мост между скрытым и видимым мирами.

Это зеркало, отражающее все наши мысли, чувства и жизненные принципы.

Божественная матрица отличается от других видов энергии по трем параметрам.

Во-первых, она изначально пребывает везде и всегда. В отличие от радиоволн, которые испускаются из одного места в другое, она присутствует повсюду.

Во-вторых, она зародилась вместе со Вселенной, как бы мы это не называли — Большим Взрывом или как-нибудь еще. Разумеется, никто из смертных там не был и свечку не держал, но физики убеждены, что 82 гигантский выброс энергии, происшедший в момент большого Взрыва, был актом сотворения мира. В космогоническом гимне Ригведы говорится, что до начала мира не существовало ничего — «ни пустоты, ни воздуха, ни неба». Когда «ничто» породило из себя космическое «нечто», в пустоте возникла некая субстанция. Можно представить себе Божественную матрицу как КО той поры, когда время начало свой ход, равно как и связующую силу между временем и пространством, которая соединяет нас со всеми вещами в мире и позволяет всему существовать.

И третий, наиболее важный для нас параметр Божественной матрицы — она обладает разумом и отвечает на человеческие чувства! В древних текстах об этом говорится очень много. Мудрецы прошлого старались донести до нас, потомков, столь важную информацию. Оставленные ими подробные инструкции по энергетическому взаимодействию с миром мы можем увидеть и на стенах храмов, и в пергаментных свитках. Кроме того, они на собственном примере демонстрируют нам, как можно исцелять свое тело и воплощать в жизнь самые заветные мечты и желания. Наука пришла к открытию известных им законов взаимодействия человека с миром лишь теперь, спустя 5000 лет.

Сила, обнаруженная в ходе современных научных экспериментов, настолько необычна, что ученым пока не удалось договориться о том, как ее назвать. Бывший астронавт Эдгар Митчелл именует ее Природным разумом. Один из авторов теории струн, физик Мичио Каку — квантовой голограммой. Похожие определения встречаются и в текстах, созданных за тысячи лет до квантовой физики. Например, в гностических евангелиях IV в. для описания этой силы также используется слово разум: «…из силы Молчания возникла великая сила — Вселенский разум, управляющий всеми вещами…»19.

Какими бы ни были названия этой силы, все они указывают на одно и то же — на живую субстанцию, составляющую ткань реальности. О ее разумности говорил и Макс Планк в середине XX века.

Во время своей лекции 1944 года он высказал предположение, которое не было понято учеными того времени. В XXI веке пророческие слова великого физика сотрясают основания науки не меньше, чем в современную ему эпоху:

Я, как человек, посвятивший жизнь самой точной из наук — изучению материи, могу резюмировать свои изыскания в области атомной физики следующим образом: не существует материи как таковой! Материя организуется и существует благодаря силе, вызывающей вибрацию во всех элементах атома и сохраняющей целостность этой микроскопической солнечной системы… Мы должны чувствовать за ней наличие некоего сознательного Разума, который и является матрицей всего сущего20.

Три эксперимента, о которых шла речь в данной главе, свидетельствуют: вне всякого сомнения, матрица Планка существует. Как бы мы ни называли поле, соединяющее все вещи, каким бы законам физики оно ни подчинялось (или же не подчинялось) — оно, несомненно, реально. Это поле существует здесь и сейчас, в данный момент, например в виде меня и вас, и является квантовым мостом между нашими идеями и реаль ностью мира. Именно благодаря ему благие чувства и молитвы, творимые внутри человека, могут воздействовать на окружающий его мир!

Божественная матрица воплощена повсюду, в каждой вещи. Всё, от птиц, поющих над нашими головами, до космических частиц, пролетающих сквозь наши тела и дома, как сквозь пустоту, существует в одном вместилище реальности — в Божественной матрице. Она наполняет пустоту между вашими глазами и страницей книги. Из нее состоит сам космос. Размышляя о божественной матрице и ее местоположении, можете быть совершенно уверены: все пространство наполнено ее тонкой энергией.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию