Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Задания по программированию на Паскале





Задания по программированию на Паскале

 

 

№ 706

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Основными целями лабораторного практикума по курсу "Информатика" являются:

- ознакомление с существующими персональными компьютерами класса IBM PC или "Электроника";

- овладение одним из наиболее распространенных языков программирования;

- изучение и освоение основных методов и приемов алгоритмизации и программирования;

- закрепление знаний по численным методам анализа математических моделей технических и экономических объектов;

- получение практических навыков работы на компьютерах, отладки и тестирования программ.

Методические указания являются первой частью сборника лабораторных работ по курсу "Информатика" для технологических, механических и экономических специальностей вуза. В них содержатся индивидуальные задания для самостоятельных лабораторных работ по основам алгоритмизации и программирования. В указаниях рассматриваются следующие темы: программирование линейных, разветвленных и циклических алгоритмов; обработка массивов и матриц; работа с подпрограммами и функциями пользователя; организация ввода и вывода информации; работа с графической информацией; обработка файловых структур данных; разработка диалоговых программ.

Большинство заданий содержит математическую формулировку и необходимые сведения для составления программы. В указаниях приводятся примеры программ, составленные на языке BASIC. Примеры разработаны в системе программирования Qbasic для IBM-совместимых персональных ЭВМ. Различия в программах для систем программирования ПЭВМ "Электроника УКНЦ" минимальные и касаются лишь работы с файлами и внешними устройствами.

 

Требования в оформлению лабораторных работ.

Лабораторные работы оформляются в тетради в виде отчета, который должен содержать:

1. Математическую формулировку задачи.

2. Блок-схему алгоритма.

3. Текст программы.

4. Исходные данные. Результаты.

Date: 2015-09-02; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию