Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установите контакт





 

Старайтесь, если это возможно, вначале установить хотя бы минимальный контакт. Попробуйте встретиться взглядом. Если вам улыбнулись в ответ или смотрели в течение трех секунд вам в глаза, значит, вам повезло: послав этому человеку угощение, вы приблизите момент, когда можно будет с ним заговорить.

Если хотите, можете начать с напитков. Когда вы видите, что официант отошел от столика Загадочной Незнакомки и направился к бару, чтобы выполнить заказ, подойдите к нему и спросите, что пьет объект вашего внимания. Потом пошлите ей еще один бокал этого напитка. Не забудьте заказать выпивку и тому, кто сидит рядом с Загадочной Незнакомкой (если, конечно, не похоже, что они связаны романтическими отношениями: в этом случае забудьте о том, что хотели сделать).

Не стоит думать, будто напиток может послать только мужчина. Наоборот, поскольку мужчина обычно не ожидает, что женщина может его угостить, очень вероятно, что он будет искренне польщен этим жестом.

После того, как через официанта угостите объект своего внимания, минут десять подождите. Вполне возможно, что Загадочная Незнакомка (или Незнакомец) вас поблагодарит — кивнет или помашет рукой, а то и подойдет к вашему столику. В таком случае вы получаете возможность представиться. Если по прошествии десяти минут Загадочная Незнакомка ничем себя не проявит, вы можете прогуляться к ее столику и сказать «Привет».

Это может показаться вам несколько рискованным, но почему бы немного и не рискнуть? То, что человек вам не ответил, не означает, что вы ему неинтересны — или что не можете его заинтересовать.

Иногда люди робеют или нервничают и просто забывают поблагодарить своего благодетеля. Бывает, что официант или официантка очень спешат и, указывая на того, кто сделал заказ, делают неопределенный жест в сторону нескольких людей, а потом бегут к соседнему столику.

Когда вы подойдете, незнакомка, наверное, поймет, что вы — человек, угостивший ее. Если нет, не говорите, что это вы, — по крайней мере, не делайте этого сразу. Это может прозвучать так, словно вы хотите компенсировать затраты. Просто спросите, нельзя ли вам несколько минут посидеть за ее (его) столиком.

Упомянуть о «нескольких минутах» здесь очень важно. Большинство людей захочет рискнуть минутой‑другой или по крайней мере даст вам возможность немного поговорить. В том, чтобы потратить всего несколько минут, нет ничего страшного.

Держитесь легкого, любезного тона. В баре вам придется уделить этому особое внимание, поскольку там легко поддаться влиянию обстановки и проявить излишнюю настойчивость. У вас может возникнуть вопрос в духе дзен‑буддизма: что же делать, если делать ничего нельзя? Кое‑что все‑таки можно.

Если рядом с вашим объектом сидит друг, обращайтесь к ним обоим. Не надо припирать к стенке того, кто вам понравился, и игнорировать присутствие человека, который вас не интересует. Это приведет только к тому, что с вами не захочет разговаривать и тот, кто вам нравится. Когда вы обращаетесь к обоим, человеку меньше кажется, что вы его «снимаете», вас почти не воспринимают как угрозу. К вам отнесутся более дружелюбно, успокоятся, и в результате вы произведете лучшее впечатление.

Фразы, с которых вы можете начать разговор

«Как вам здесь нравится?»

«Вы слышали раньше этот оркестр? Хорошо играют, правда?»

«Вы слышали раньше этот оркестр? Ужасно играют, правда?»

«Вы работаете где‑то неподалеку?»

«Я сегодня поспорил с боссом. Так переживал весь вечер, — думаю, если мы не столкуемся, завтра мне придется уволиться. Может, вы мне поможете? Вы не помните, братьев Маркс было трое или четверо?»

«Каков квадратный корень из 493?»

Другими словами, начинайте разговор с чего угодно, только не с «Вы часто здесь бываете?».

Вы можете сказать, что обратили внимание на Загадочную Незнакомку (Незнакомца), когда: услышали ее (его) смех; увидели, как ей весело; заметили, что она любит рок‑н‑ролл; несмотря на шум, все слышит. Смысл здесь в том, чтобы утвердиться в роли друга, а не охотника.

Помните, что, посылая человеку что‑нибудь выпить, вы не накладываете на себя никаких обязательств. Вы сделали красивый жест — только и всего. Если по какой‑то причине этот человек не хочет с вами разговаривать — не принимайте его отказ на свой счет. Тем хуже для него. Загадочной Незнакомке, Которая Вам Все Более Безразлична, этого говорить не надо, а вот себе напомнить стоит.

 

Date: 2015-09-02; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию