Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Львиносвет вышел из ежевики и пошёл к Старой Гремящей Тропе во главе своего охотничьего патруля





 

Львиносвет вышел из ежевики и пошёл к Старой Гремящей Тропе во главе своего охотничьего патруля. Пеплогривка, Березовик и Листвичка следовали за ним.

После серого, влажного рассвета, облака начали распадаться, и рваные клочки голубого неба стали появляться через деревья.

Ветер дул в лицо Львиносвету, принося с собой запах добычи, но ему было трудно сосредоточиться на охоте. Он все еще был ошеломлен скоростью отправления Воробья и старается не злиться, что он не был отпущен, тоже.

"Интересно, почему Воробей отправился в горы," промяукал Березовик, прыгнув на площадку рядом с Львиносветом. "Разве он не сказал тебе?"

— Ему было послано пророчество, — ответил Львиносвет. — Не забывай, он целитель.

— Мне жаль, что меня не взяли, — задумчиво продолжил Березовик. — Во время Великого Путешествия я был еще котенком, и теперь, когда я стал воином, я хотел бы побывать в горах.

— Мне кажется, не только ты, но еще и большая часть племени думает так же, — заметила присоединившаяся к ним Пеплогривка. — Хотя я и не участвовала в Путешествии, мне тоже хочется отправиться туда.

— Там были горы, у которых даже не было видно основания, настолько они были высокими, — продолжал Березовик, мечтательно закрыв глаза. — И ветер, сильный ветер дул так, что мне казалось, он сдует с нас всю шерсть. и огромные птицы, самые большие из всех, что я когда-либо видел.

Не надо об этом говорить, подумал Львиносвет.

— Мы слишком много разговариваем, хотя наша задача-охотиться для племени, — сказала он, поскольку увидел старые стены гнезда Двуногих через редкую листву деревьев.

— Почему бы нам не разделиться? Березовик, ты пойдешь с Листвичкой, а я с Пеплогривкой.

Он почувствовал укол печали. Если бы он мог идти с ней рядом в чем-то большем, чем просто утренний патруль. Идти с ней рядом всю жизнь, пока не придет время отправляться в Звездное Племя.

Березовик с Листвичкой пошли в направлении озера, а Львиносвет пошел глубже в лес, находящийся за гнездом Двуногих.

— Ты должен беспокоиться о Воробье, — мяукнула Пеплогривка, когда они остановились под соснами.

— Вспомни пророчество: Ничего не произойдет с ним, он важен для всех племен.

Львиносвет не хотел вспоминать о Пророчестве, особенно при Ппелогривке, когда оно лежало между ними.

— Воробей обычный кот, такой же, как и я.

— Но ты не обычный, как любой из нас, — возразила Пеплогривка. — Ты особенный.

Львиносвет выпустил когти, напрягая мышцы.

— Почему ты видишь только глупое пророчество, и не можешь увидеть во мне простого кота? — прервал он ее. — Ты видела меня обычным раньше, так что же изменилось?

— Все, — ответила кошка. Ее голос звучал гордо и взволнованно. — Потому что я не знала, кто ты на самом деле. Пророчество-это часть тебя, оно было послано прежде, чем ты родился!

Ее голос звучал так, будто она и не жалела о том, что они больше не вместе.

— А что насчет нас? — бросил он с вызовом. — Разве пророчество имеет отношение и к нам тоже?

— Конечно.

В ее голосе больше не было и следа волнения, и Львиносве почувствовал тоску в ее словах.

— Поверь, мне жаль что ты не стал частью этого пророчества. Но ты, и мы просто должны жить с ним.

— Но. — начал было отвечать Львиносвет, но Пеплогривка прервала его.

"Ты не можешь сопровождать своих соплеменников на битву, заботься о королевах и котятах. Ты как целитель — ты должен быть предан всему Племени, не меньше. "

— Ты можешь сказать так о каждом воине, — ответил Львиносвет.

— Нет, только о тебе, потому что ты-один из Трех, — Пепелогривка взмахнула хвостом, будто хотела погладить его по плечу, но в последний момент отдернула его.

— Пора охотиться, — сказала она.

Львиносвет растерянно смотрел на нее, не отрывая взгляда. его сердце требовала сказать ей все, что у него на душе, но нужные слова не приходили на ум.

Кроме того, Пеплогривка уже заприметила дрозда, приняла охотничью стойку и тихонько подкрадывалась к добыче.

Подавив вздох, Львиносвет начал осторожно подкрадываться к птице с другой стороны. Дрозд увлеченно клевал мох у корней дерева, не замечая приближающихся к нему котов.

Когда Пеплогривка была на расстоянии нескольких хвостов, Львиносвет взвыл. Черный дрозд дернулся прямо в когти к Пеплогривке. Она поймала его в воздухе и убила быстрым укусом в шею.

Львиносвет подошел и увидел, что Пеплогривка поглаживает мягкие коричневые птичьи перья одной лапой, втянув когти. "Это самка," мяукнула она. "Смотри, у нее в клюве мох.

— Она, возможно, собирала его для своего гнезда, собираясь отложить яйца. Но теперь она никогда не вернется домой.

Львиносвет моргнул. Он не понимал, почему кошка так трепетно отнеслась к пойманной птице.

— Хорошая добыча, — ободряюще мяукнул он.

— Дело не в этом, — Пеплогривка все еще смотрела вниз на мертвую птицу.

— Я всегда хотела котят и оруженосца, — прошептала она. — Но это была не моя судьба. Никогда не чувствовать теплоту тел котят. Никогда не поить их своим молоком.

— Тебе дадут еще одного оруженосца, — успокаивал ее Львиносвет, хотя ее слова разбили ему сердце. — И у тебя будут котята.

Пеплогривка закружилась, синее пламя зажглось в ее глазах.

— Ты не понимаешь! — прокричала она, закапывая дрозда в землю. — Я буду охотиться одна!

Не ожидая ответа Львиносвета, она убежала глубоко в лес.

Львиносвет расстроенно смотрел ей вслед. Что же с ней произошло? Он заметил движение в стороне, и увидел подходящую к нему Листвичку. Как много она слышала?

— Ты в порядке? — заботливо спросила она, подходя к нему поближе.

Львиносвет был слишком расстроен, чтобы вспоминать про обиду на мать.

— Не совсем, — скомкано ответил он. — У меня не ладятся отношения с Пеплогривкой.

Листвичка кивнула, к облегчению кота не став спрашивать большего. Он понимал, что не смог бы объяснить ей о пророчестве.

— Почему бы нам не поискать добычу возле озера? — спросила она, подергивая в ту сторону хвостом.

Удивленный, Львиносвет пошел за ней. Они вместе шли через подлесок, и вскоре запах озера стал сильнее. Скоро они вышли к берегу.

— Пеплогривка думает, что мы не можем быть вместе, — промяукал он через некоторое время. — Я не понимаю ее.

— Думаю, я понимаю тебя, — сочувственно промурлыкала она. — Я верю, что она все равно тебя любит. Нет, я просто уверенна в этом.

Львиносвет в расстройстве сломал ветку ежевики, находящуюся у них на пути.

— Так почему же она не может просто быть со мной? Зачем так все усложнять?

Листвичка молча покачала головой. Некоторое время они прямо, не произнося ни слова.

Когда они достигли узкой тропинки, ведущей к озеру, Листвичка остановилась и понюхала воздух. Львиносвет подумал, что она обнаружила добычу, и вздрогнул, когда она шумно метнулась к краю зарослей ежевики.

Так ты ничего не поймаешь!

Но Листвичка лишь указала ему на три ярко-желтых цветка мать-и-мачехи.

— Первые за этот сезон! — воскликнула она. — Надо отнести их в лагерь, они будут полезны для Мышеуса, чтобы избавить его от кашля.

— Ты скучаешь по работе целительницы? — спросил он, когда Листвичка аккуратно перегрызла стебельки растений.

— Все время я вспоминаю о тех временах, — промурлыкала она.

— Так какова же твоя судьба? — мяукнул Львиносвет, слова буквально слетали у него с языка. — Я имею в виду, если твоя судьба быть целительницей, то Звездное Племя не позволило бы убежать тебе вместе с Грачом.

Листвичка наклонила голову.

— Судьба не тот путь, по которому каждый должен следовать вслепую, — мяукнула она.

— Судьба-вопрос выбора, и иногда зов сердца бывает самым громким, — она сделала паузу, потом добавила. — В глубине души я всегда знала, что мое сердце принадлежит племени, поэтому я и вернулась.

— Львиносвет, я доверяю тебе, и независимо от ситуации следуй зову своему сердца-оно всегда подскажет тебе правильный путь.

 

Date: 2015-09-02; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию