Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сакральная операция





…А, собственно, против кого был направлен террористический удар 11 сентября?

Против потенциала Америки, против возможности оставаться мировым гегемоном, столпом, единственной силой нового мирового порядка? Тогда следовало нанести удар по жизненным центрам США, ввергнув их в полную анархию и неуправляемость.

Теракт такого размаха готовился очень долго и потому его можно было отложить на несколько недель. Как раз до того момента, когда в конгрессе на Капитолии соберутся верхи американской и политической элиты: сенат, президент, вице-президент, администрация и правительство. Нападающие могли просто скопировать сюжет из романа Тома Клэнси «Долг чести» 1994 года, когда отчаянный японец, имитировав аварию, на своем «Боинге-747» врезался в переполненный конгресс США, в результате чего погибла вся политическая элита.

Можно было заодно таранить АЭС, вызвав чудовищные жертвы среди населения и панику, которая охватила бы всю Америку. Можно было бы подкрепить такую атаку заброской бактериологических зарядов с африканскими геморрагическими лихорадками. Смертность от них колеблется в пределах 50-90 процентов среди заразившихся. Бактериологическая атака вызвала бы хаос и, как результат — паралич транспортной системы страны.

Последовавшие почти месяц спустя рассылки писем с порошком сибирской язвы, попахивали все тем же пропагандистско-психологическим эффектом, рассчитанным на среднего американца и предполагающего испуг, а отнюдь не нанесение смертельного вреда США. Потому как настоящая бактериологическая атака означала бы установку распылителей в аэропортах, на вокзалах или торговых выставках.

Саму атаку 11 сентября провели в духе классического удара прежде всего не по экономике или государственному управлению США, по психике, сознанию людей. Так сказать, по законам стратегии непрямых действий. Полностью в голливудской манере. Одновременно все это очень походило на некое зашифрованное сообщение, «черную метку»-предупреждение президенту Бушу и его команде. Максимум виртуальных эффектов и эмоций при внешнем отсутствии разумности и рациональности действий. Итак, всерьез Америку 11 сентября 2001 года не атаковали. Это была чистой воды показуха, рассчитанная на максимальный внешний эффект при минимуме реальных потерь!

Удары наносили не по настоящим узлам американской инфраструктуры, а по символам мощи США, по Пентагону и Всемирного торговому центру. Это как если бы гитлеровцы бомбили не русские заводы, электростанции и железнодорожные узлы, а скажем, Сергиеву Лавру, мавзолей Ленина и памятники Сталину. Атаковавшим США 11 сентября нужно было не уничтожение материальной мощи или информационной инфраструктуры, а зрелище, шоу, громадный и кошмарный театр с реальными жертвами. Причем получился спектакль, выдержанный строго в традициях американского кинематографа, фильма-катастрофы, боевика-ужаса, стирающий разницу между экраном и реальностью и оживляющий страхи, посеянные масс культурой в душах американцев. Дальше, мол, надо ждать подрыва спрятанных в городах ядерных устройств, бактериологической войны, нашествие компьютерных вирусов и прочих сюжетов. Только теперь в жанре прямого телерепортажа.

Умные люди отмечают: по крайне мере за пять лет до черного сентября в США шла беспрецедентная отработка мозгов обывателей. Один за другим с голливудского конвейера сходили ленты, живописавшие страшные катастрофы в Америке, ужасы, кровь, разрушение и терроризм. 11 сентября разница между теми сказками и явью была уничтожена. Совершенно целенаправленно велось нагнетание страха. Мы в такие совпадения не верим. Обратите внимание: именно в роковой 2001 год на американские экраны вышел сверхдорогой блокбастер «Пирл-Харбор». Лента напомнила американцам о самой позорной странице их истории, о неожиданном нападении зловещего, изображаемого в образе чудовища, врага. И пусть то были японцы, а не мусульмане. Но все же, кто-то готовил янки к тому, что на них нападут. И совершенно не зря президент США тотчас же окрестил самолетную атаку на американские мегаполисы вторым Пирл-Харбором.

Надлом коллективной психики США с использованием штампов американской же поп-культуры (апокалиптический теракт по канонам Стивена Кинга и Тома Клэнси) — поражающий фактор номер один. Больше всего в США боятся людских потерь. А тут вам — гора трупов всего за один день. мы стали свидетелями настоящей нейровойны — атаки, направленной на изменение коллективного сознания американцев. Тем, кто организовал атаку 11 сентября, не надо было уничтожать реальную мощь Америки, наносить ей непоправимый ущерб. Вся задача сводилась к психологической обработке и американцев, и всего мира.

Вот наш вывод, читатель. Эта сакральная операция стала делом Сообщества Тени. Она была задумана надчеловеческим разумом. Бесполезно искать авторов злодеяния в виде какой-то группы заговорщиков в ЦРУ США или масонов в администрации Буша. Нет на свете человека, у кого в голове был бы план атаки с начала и до конца. Этот план задуман Сообществом Тени. А люди-детали Сообщества Тени (элементная база оного и его периферийных структур) лишь выполняли мозаичные части операции, совершенно не догадываясь, к чему дело движется.

Сверхразум Голема организовал синхронизацию действий — и руководство ЦРУ не реагировало на сигналы о проникновении в США подозрительных личностей. Шло воздействие — и в воздух с запозданием поднимались истребители. Бьемся об заклад: сегодня многие из американских военных и контрразведчиков сами понять не могут, почему они в решительный момент лишились и воли, и разума. Такова сила Голема…

Эту войну начало Сообщество Тени. Когда нам говорят, что все делается в интересах США, мы смеемся. Никаких существенных выгод собственно Америка в этой войне не получила. Она только потратила громадные деньги. Она сама стала игрушкой в руках Античеловечества.

Хотите знать, почему мы в этом уверены?

 

Очень странное «возмездие»

Давайте сделаем еще один шаг в нашем исследовании и посмотрим, какие события произошли вслед за 11 сентября, что изменилось в мире, какие тенденции проявились в краткосрочной и долгосрочной перспективах, порожденные или катализированные трагическими событиями американской осени 2001 года. Что ж, начнем…

Прежде всего, это вторжение в Афганистан, свержение режима талибов и установление проамериканского правительства. Надо признать, на взгляд обывателя Америка одержала в Афганистане решительную победу, вбомбив эту многострадальную страну чуть ли не в каменный век, сравняв ее города и поселки с землей, убив тысячи, а в реальности — десятки тысяч мирных афганских жителей.

Зачем американцы это сделали? Ведь первые часы и дни после атаки на Всемирный торговый центр в качестве объектов контрудара назывались Ирак, Йемен, Судан и даже Сирия. Но постепенно все они исчезли и остался Афганистан.

Многие считают произошедшее почти случайностью. Однако есть, по крайней мере, один, но чрезвычайно важный факт, отвергающий любую случайность. За несколько дней до трагических событий на американском континенте в Афганистане был убит самый сильный враг талибов, знаменитый лидер Северного альянса Ахмад шах-Масуд. Он был не только признанным лидером антиталибского сопротивления, но и политической фигурой, которой симпатизировали Москва и Западная Европа. Но Масуда убрали — и вместе с ним погибли надежды на существование мощной внутриафганской политической силы, способной не только помочь Америке в борьбе против талибов, но и в последующем предъявить претензии на участие в дележе власти. Власть в Афганистане не делилась.

Политические, экономические аналитики до сих пор гадают: а почему, собственно, американцы выбрали в качестве первого объекта именно Афганистан? Есть точка зрения, что это было связано с обреченностью страны и с неизбежностью громкой победы над ней. Победы, которая была чрезвычайно нужна Бушу для его внутриполитических целей и внешнеполитической стратегии. Другим объяснением служит геополитическое положение Афганистана, ключа к Центральной Азии, ворот между Индостаном и Средним Востоком.

Безусловно, и в первой и во второй точках зрения есть рациональные зерна. Однако имеется ощущение на грани глухой догадки, что вторжение американцев в Афганистан — завершение цикла, начатого советской интервенцией в 1979 году. И советские, и американские действия в Афганистане были попытками решить какую-то до сих пор неясную, таинственную и загадочную задачу, связанную с самыми глубинными аспектами взаимодействия цивилизации, определяющих судьбу мира…

Вторгшись в Афган, американцы, покончили с вакуумом политической гегемонии над Центральной Азией, который образовался после крушения Советского Союза и постепенного, но неумолимого ухода из Центральноазиатского региона постсоветской России. Ухода политического, экономического и в значительной степени — военного. В результате афганской операции американцы установили политический, экономический и военный контроль над важнейшим регионом мира. На этот регион приходится 40% всех мировых запасов природного газа и более 15% геологических запасов нефти, около 20% урана, огромные месторождения полиметаллических руд и редкоземельных металлов. Этот район — настоящая кладовая XXI века,, где полезные ископаемые находятся хотя и не в самых благоприятных природных условиях, но зато гораздо ближе к основным торговым путям, чем огромные кладовые природных ресурсов на Русском Севере. Среднеазиатские месторождения находятся куда ближе к основным центрам экономической, политической, финансовой и мировой власти, нежели сибирские.

Совершенно очевидно, что американцы установили свой протекторат над Средней Азией прочно и надолго. Они совершенно не собираются уходить оттуда в обозримом будущем. Кроме того, протекторат в Центральной Азии и контроль Афганистана позволяют американцам иметь военные базы непосредственно вблизи наиболее неспокойных районов Китая — районов, в этническом смысле мало связанных с великоханьской нацией, составляющей ядро китайского этноса. Таким образом, американцы получили прямой доступ к землям, где сосредоточен китайский военно-промышленный потенциал, где находятся основные пусковые площадки китайских сил стратегического сдерживания. Но...

Но посмотрим на Афганскую кампанию США с другой стороны. США получили громадную «черную дыру», куда придется вкачать миллиарды долларов без всякой гарантии на успех предприятия. Кто на этом поживится? Только метагруппы «чужих», кто займётся «экономическим восстановлением Афганистана» (как это делается и как обогащает воров, мы знаем по Чечне), да еще группировки Голема, занятые наркобизнесом. Они получили возможность контролировать мощный поток «зелья» из Афганистана!

Мощнейший ресурсный и геостратегический потенциал центрально-азиатского региона — чистая правда. Только с учетом сегодняшних политических реалий ввести этот потенциал в хозяйственный оборот Америки крайне затруднительно. А за свое присутствие янки должны ежедневно платить долларами, услугами и поддержкой местных вождей. Так что опять же за завтрашние выгоды приходится платить сегодняшней головной болью.

Не принесла Америке добра и война в Ираке. Многие думали, что США получат контроль над одним из самых больших «нефтяных резервуаров» Земли. Другие надеялись, что цены на нефть начнут долгое падение. А на деле? «Черное золото» продолжает дорожать. Янки огребли тяжелую партизанскую войну, второй Вьетнам — с колоссальными затратами американской казны на содержание в Ираке дорогостоящего оккупационного корпуса и на все то же «восстановление экономики». Кто греет на этом руки? Кто «пилит» бюджетные бабки? Да все те же метагруппы. Они же получили в руки бесценные сокровища из разграбленных иракских музеев, шумерские, аккадские и вавилонские реликвии. Они не только стоят миллиарды долларов. Они — лакомая добыча для мистиков и эзотериков Сообщества Тени, ищущих рецепты древних мудрецов. При этом мечты западников о падении цен на нефть так и остались мечтами.

Вы хотите сказать, что таких итогов хотели американцы? Не смешите. США в данном случае просто «развели», провели на мякине, использовали. А если они не поняли, во что влипли — то это не наша проблема.

 

Date: 2015-09-02; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию