Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг пятый: управление судьбой





И вот, читатель, пришел черед сказать о пятом и заключительном шаге, который круг Дарителей сделает для инициации людей новой расы.

Речь идет о пробуждении спящих в человеке удивительных психических способностей — умения управлять своей судьбой и вероятностями в окружающем мире. Можно сказать, способности «гнуть» события под себя, притягивать к себе удачу. То, что такие экстраординарные (не экстрасенсорные!) способности у людей есть, доказано научно.

Удачники и неудачники действительно существуют. Наши предки об этом знали прекрасно. В самые последние годы удалось установить одну зависимость: чем разумнее система — тем успешнее она притягивает к себе удачу. Это называется «законом Матфея». Существует его «простонародная» вариация: «Деньги к деньгам льнут». Уж если тебе удалось заработать — то начинается полоса везения. Разум, оказывается — это не число прочитанных книг, а способность извлекать максимальную пользу из меняющегося потока событий. То, что для одних выступает как непреодолимое «внешнее обстоятельство», для других становится предметом деятельности. Чем умнее человек — тем выше ранг событий, с которыми он имеет дело. То, что для одних — рок непреодолимый, неподвластные внешние условия, для других становится плодом операций с реальностью.

Если брать самый низкий уровень операций с реальностью, то здесь даже обычный человек способен сделать не так уж мало. Например, в условиях нынешней РФ на одну силу можно найти другую, с ней противоборствующую. Можно действовать как слабый муравей, замыкающий контакты с высоким напряжением. Можно манипулировать вашими противниками, внушая им те или иные представления — и есть мастера такого воздействия. Тем паче, что чиновники, привыкшие к подчинению в рамках иерархии, и «частицы» Сообщества Тени — это субъекты, которые поддаются внушению.

Но все это — методы косвенные. Но есть и действительно необычные способности влияния на события «объективной реальности», которые могут проснуться в человеке после активизации третьей сигнальной системы. Очень многие говорят о том, что контакт «он лайн» с миром смыслов (морфогенетическим полем) позволит людену управлять событиями. Например, об этом прямо пишет каббалист-популяризатор Иегуда Берг, которого мы цитировали в главе «Людены».

Когда мы писали этот цикл, в свет вышли два фантастических романа: «Властелин вероятностей» Дмитрия Янковского и «Твоя половина мира» Евгения Прошкина. Они имеют самое прямое отношение к нашей теме.

«— У Анечки есть способность формировать объективную реальность по собственному желанию, — спокойно сообщил лысый. — В принципе на это способен каждый, но не всякий способен поверить в силу собственной воли. Дядя внушил Анечке, что с помощью дудочки можно вызывать ветер, который уносит все детские невзгоды. Твоя подруга так поверила в чудо во время игры на флейте, что оно стало реальностью не только для нее, но и для окружающих.

— Разве такое возможно? — окончательно опешил Сергей.

— Вы удивительные существа! — незнакомец рассмеялся и покачал головой. — Вы строите верные теории, а когда убеждаетесь в их состоятельности, пасуете перед силой собственного ума. Смелость — основное отличие разума… Реальность не имеет направления, она не движется только из прошлого в будущее. Анечка выдумала тебя, и ее желание перенеслось к моменту твоего зачатия. Думаешь, случайность, что ты похож на дядю Мишу как две капли воды? …Думаешь, случайно, что вы родились в один день? Ты же сам говорил, что случайностей не бывает!» (Д.Янковский. «Властелин вероятностей» — Москва, ЭКСМО, 2003 г, с. 360-362).

«…Где-то здесь, в районе Москвы, пытались вывести новую породу … людей… Первоисточника Полушин не нашел, но говорил, что в экспериментах участвовало около ста особей.

— Особей?

— Людей с паранормальными способностями. Собрали заключенных из психов и бездомных… Многие, может быть, ни на что и не годились — просто подвернулись под руку. Методика тестирования до сих пор толком не отработана. А уж в прошлом-то веке… Ауру видишь — наш клиент, голоса слышишь — наш клиент, вилку взглядом двигаешь — тоже давай сюда, в кучу… И воздействовали на них примерно так же: все, что было пограничного, не до конца изученного … вот через все это они и прошли. Начиная с банального гипноза и кончая неиспробованными препаратами.

— Чего от них добивались-то?

— Того, что есть у нас. Мы — потомки одной особи, единственной из всей группы. Четвертого поколения. Мы — те, кого не ждали.

— Прекрати — что еще за особь!

— Исследования продолжались несколько лет. Большинство подопытных в конце концов погибло — прапрапрадед выжил. Но, как полагают, свихнулся. Вернее, это Полушин так полагал… Никаких плодов эти исследования не принесли. Голый ноль. Проект распустили.

— А-а… людей?

— Тоже.

— Больных?!

— Всяких. Ученые надеялись, что какие-то качества проявятся в потомстве. Особей еще в центре активно скрещивали…

— Как скрещивали?

— Как? … Вот так! А как еще?

— Мерзость…

…Около пятнадцати лет назад несколько ученых независимо друг от друга объявили о существовании пресловутых форвардов — индивидуумов, способных видеть будущее так же ясно, как и настоящее. В то время эта версия выглядела несомненной спекуляцией и вскоре была забыта. И те, кто ее озвучивал, поплатились научным авторитетом. Позже дискуссия о ясновидении (иначе — «форсайтинге») возобновлялась. Ни доказать, ни опровергнуть эту гипотезу никто не мог. Здесь следует пояснить, что речь идет вовсе не о магии, не о чем-то потустороннем. Форсайтинг … — это, по мнению ряда биологов, физическая способность организма, которая может быть зафиксирована, исследована и даже развита у человека, изначально таких качеств не имевшего. Считается, что причиной форсайтинга является возбуждение гипоталамуса — наименее изученной области головного мозга. Ряд ученых полагает, что достаточно лишь синтезировать некий фермент, приняв который, любой человек превращается в форварда…»

 

«…Похоже, ты понял, Тилли. Наконец-то…

— Это создал я? Со всем настоящим…

— И этот вариант, и тот, где меня везут в кандалах…

— Это уже не форвард, это … реальность? И то, и другое? Одновременно — две реальности?!

— Я не знаю, когда у тебя произошел скачок, когда твои способности переросли обычное ясновидение. Но это — факт, Тилли. Ты не только видишь будущее, ты изменяешь настоящее. Точнее, создаешь новое — все время, раз за разом. А то, что было прежде — тот вариант, который ты считал неудачным… он продолжает жить. Сам по себе. С тобой или без тебя.

— Ты говоришь о двух последних сутках? Оба варианта почему-то помнят не только форварды.

— Ты прогрессируешь, Тилли. Да, еще хуже то, что ты не ведаешь своего предела. Двое суток? Это последняя мощная развилка. А если новая будет еще крупнее… Двое суток, да? Столько раз загонял тебя в угол — веря: вот это и есть окончательная, подлинная реальность… Каждый раз я убеждался, что это твой форвертс — вариант, который ты можешь поменять на … еще один вариант. Выбрать что-то иное. Назначить началом любую точку своего прошлого и вернуться к ней. Все это с тобой происходит и в итоге оказывается не совершившимся, а лишь вероятным. Все, что люди считают настоящим и … то, что считаешь настоящим ты сам — это твой форсайт, и он длится не двое суток, а гораздо дольше. Только не спрашивай, сколько. Я не знаю…

— Я тоже…

— Жутко не это. Рано или поздно скачок будет у каждого (человека-ясновидца — прим.ред.). Форвард — это эмбрион, из которого вырастает нечто большее. Возможно, что-то такое, с чем не справимся ни ты, ни я. Нам неизвестно, у кого какие способности разовьются, хоть мы с тобой и форварды. Но от нового дара не откажется никто. В нашем поколении почти тридцать человек… И вот представь: два с половиной десятка богов … в одном маленьком мире. Даже те, кто никогда не нюхал этой власти, сходят с ума от мысли о мифических таблетках. …Что же будет с теми, кто без этого не умеет, для кого это не экзотика, а способ выживания? Они и будут выживать — каждый по-своему, в ущерб всем остальным. Иного в природе человека не заложено.

— Поэтому ты истреблял форвардов?

— Да. До того, как они начнут прогрессировать, с ними еще легко справиться. Но я всегда натыкался на твое сопротивление и всегда получал одно и то же: мы выныриваем в новой реальности, и все, что я сделал, оказывается несбывшимся вариантом… …Скачок может произойти у любого. Когда угодно. И вместо слабого противника мы получим сильного…» (Е.Прошкин. «Эвакуация» — Москва, ЭКСМО, 2003 г., с. 283-288).

Это, читатель, не сказка — а только присказка. В конце 1990-х годов в рамках «Проекта-96» начались целенаправленные исследования по феномену удачливости. Мы не намерены открывать имена исследователей: это наша тайна. Так вот, в ходе этих изысканий был проанализирован огромный массив исторических данных и фактов, касающихся не только выдающихся личностей, но и активных групп психоистории, и целых народов. В ход шли и опыты, и крупномасштабные опросы, и тестирования. Отчет только о первом этапе работы, занявшем 1998-2003 годы, вышел увесистым 900-страничным томом.

Там содержится много идей, гипотез и открытий. Но мы изложим итоги этой работы вкратце. Итак, экспериментально установлен потрясающий факт: удачливость (или неудачливость) совершенно не зависят от уровня интеллекта в общепринятом значении, образования или профессиональной подготовки. Везение никак не связано с характером, темпераментом и даже соционическим психотипом того или иного человека, с его нравственными качествами и моральными ориентирами. Увы, не зависит удачливость личности и от ее позиции в схватке добра и зла. Фортуне на все это, простите за выражение, наплевать.

Удача, как оказалось, зависит от способности человека на интуитивном уровне принимать решение о действии или бездействии в потоке изменяющейся ситуации. Она зависит от умения выделять или создавать «точки выбора», «точки-перепутья» и выбирать на уровне интуиции или озарения самые благоприятные для себя сценарии развития событий. Исследователям «Проекта-96» удалось установить, что удачливость — это алгоритмизуемая способность отдельных людей схватывать ситуацию во всем богатстве ее вариантов и действовать, осуществляя наилучший для них вариант. При этом используется не интеллект, а над- и сверхсознание — высшие слои человеческой психики. Воспринимается это как «внутренний голос». Такое умение, видимо, связано со способностью человека встраивать свои поступки в резонансные колебания «поля смыслов». Он овладевает искусством скольжения по волнам вероятности многовариантной реальности — так же, как серфингист скользит на свой доске по гребням океанских валов.

Да, это умение пока — достояние немногих. Но можно обучить ему — так же, как обучают игре на фортепьяно. Более того, появилась надежда, что в ближайшие годы станет возможным не только учить удачливости (как дальновидные родители учат своих чад иностранным языкам и компьютеру), но и намного усиливать эту способность. Вот тогда-то и будет сделан последний шаг в инициации людена. «Творца миров». «Говорящего с Богом».

Date: 2015-09-02; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию