Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем делали «новую Америку»?





Цели этого опыта над целой страной были совсем не гуманными. Сами жертвы этого воздействия не понимали, для чего оно оказывается и как это воздействие изменит жизнь сотен миллионов душ. Они наивно думали, что выступают против бесчеловечного образа жизни старой Америки, протестуют против войны во Вьетнаме, стараются расширить сознание, обогатить личность и пробиться к подлинным чувствам. Но теперь, когда со времен Вудстокского фестиваля пошел уж четвертый десяток лет, и прекрасные девушки, танцевавшие там с распущенными волосами и обнаженными грудями, давно превратились в бабушек, мы понимаем: на самом деле молодежь тех бурных лет просто перепрограммировали. Им меняли топос. Иллюзия постепенно становилась привлекательнее реальности. Личность рассыпалась, расслаивалась на разные контуры и уровни, каждый из которых принимался жить своей жизнью. Все это делалось именно для того, чтобы легче было изменять глубинные черты личности, «кристаллы ценностей» внутри сознания. Психика и отдельных людей, и целого общества подвергалась холодному, расчетливому инженерному воздействию. Появлялись новые люди: сконструированные — а потому податливые для перепрограммирования и манипуляций.

Цель оказалась успешно достигнутой.

Была у «Перекодировки Америки: реальности иллюзий» и вторая цель, вполне политическая. Инженеры истории отправили в могилу программу построения в США Великого общества. Ту самую программу, которую замыслил последний президент-титан Джон Кеннеди, подхватил Роберт Кеннеди и привел к бесславному концу Линдон Джонсон. Ну, а все побочные эффекты вроде маршей протеста, негритянских мятежей и поражения во Вьетнаме казались инженерам истории очень малой ценой за то, чего им удалось добиться.

Когда перекодировка США закончилась, эксперимент свернули так же оперативно и четко, как и начали. Сначала повсеместно запретили LSD, объявив его исчадием ада. Поп-мессий отправили в тюрьму или просто рассеяли, теоретиков перестали издавать, как по мановению волшебной палочки. Америка продолжила жить корпоративной жизнью, но это была уже совсем иная Америка. Из цивилизации смелых строителей реальности, а не иллюзий, из мира «пилотов летающих крепостей» она обратилась в толпу легковерных, политкорректных обывателей — страстных потребителей технотронных видений. Героизм убили, пришло трусливое и подлое потребительство.

Вспомните культовый фильм «Матрица». Помните, что говорит проводник главного героя?

«Матрица — это мир, натянутый тебе на глаза, чтобы скрыть от тебя правду. Это конструкция, при помощи которой мир скрывает то, что мы знали все время — то, что мы находимся в рабстве у некоей силы, гораздо более мощной, чем наши индивидуальные возможности».

 

Date: 2015-09-02; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию