Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его реактивный рык раскатистым рокотом прокатился по залу, безжалостно выжигая нежные ростки шепота, и бесплотным пеплом осела тишина





На сцене как-то незаметно появился Тренер. Он стоял надменный и отрешенный, как античный бог. На идеально отутюженные стрелки брюк больно было смотреть - вот-вот порежут. Теперь вместо запредельной белизны его торс облачала черная с наглухо застегнутым воротом рубаха.

- Садитесь, шуты. - Оставаясь неподвижным, отчеканил он.

Зал сковало параличем.

- Вы разве не слышали команду? - столь же хладнокровно осведомился черный Тренер. - Я сказал: "Садитесь, шуты".

Безмолвно, исподлобья переглядываясь - на лицах многих неприкаяно блуждали растерянные улыбки, - участники опустились на свои стулья, кроме одного, коим оказался обладатель мессианской бородки. Любопытные, предвещающие скандальную сцену взоры устремились на него.

Тренер оставался неподвижен и невозмутим. Он спокойно, даже как-то равнодушно спросил:

- Ты не слышал команды?

- Слышал! - с вызовом ответствовал бородатый.

- Ну и что же?

- А я не считаю, что команда относится ко мне.

- Разве я нечетко выразился?

- Да, но я не шут! - тонкий дискант бородатого пополз вверх.

- А кто же ты?

- Я - мистик! - последовал гордый ответ.

- Ты какашка, а не мистик, - монотонно произнес Тренер.

- Я.. я! - стал захлебываться мистик, которого только что назвали какашкой. - Да я.. я - целитель!

- И, разумеется международной категории? - простодушно осведомился Тренер.

- Да, я целитель межденародной категории, и тебе никто не давал права оскорблять меня! - рассеивая вокруг себя тонкодисперсное облачко слюнных брызг, кричал дискант.

- А если ты мистик, то почему ты так раздражаешься и выходишь из себя? Ты должен быть спокойным и умудренным, понимающим и снисходительным, - ласково утешающе увещевал Тренер, - а если ты целитель, то как насчет древнего "врачу - исцелися сам"?

Date: 2015-09-02; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию