Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ближе ног твоих, ближе рук





29. Теперь попытайтесь осознать, что, когда вы «говорите с Ним», вы касаетесь Всемогущества.

30. Осознание и признание этой Вездесущей силы быстро уничтожит любую болезнь, любое страдание, заменив их гармонией и совершенством. Теперь вспомните, что некоторые считают, будто болезни и страдания посланы Богом. Если это так, то каждый врач, каждый хирург, каждая медсестра Красного Креста идет против воли Божьей, а больницы и лечебницы — очаги бунта, а не дома милосердия. Естественно, такие рассуждения доведут до абсурда, однако многие люди до сих пор лелеют эти мысли.

31. Теперь остановите свою мысль на том, что до сих пор теология пыталась создать для нас образ немыслимого Творца, создавшего существ, способных грешить, а затем создавшего для них вечное наказание за эти грехи. Естественно, такое потрясающее невежество не могло не породить страх вместо любви. И, разумеется, после двух тысяч лет этой пропаганды теология только и делает, что извиняется за христиан. 32. Зная это, вам будет легче ценить идеального человека, созданного по образу и подобию Божьему, вам будет легче оценить всепорождающий Разум, который формирует, поддерживает, защищает, порождает и творит все на свете.

 

Как целость мировая хороша, чье тело — вся природа, Бог — душа!

Александр Поуп

 

Контрольные вопросы и ответы на них

211. Как устранить плохое самочувствие?

Приведя себя в гармонию со Всемогущими Законами Природы.

212. Как это достигается?

Путем осознания того, что человек есть духовное существо и дух его не может не быть совершенным.

213. Каков результат этого осознания?

Сознательное признание этого совершенства — вначале интеллектуальное, затем эмоциональное — приводит к проявлению этого совершенства в жизни.

214. Почему это так?

Потому что мысль духовна, а следовательно, способна творить, она взаимодействует со своим объектом и воплощает его в жизнь.

215. Какой Естественный Закон при этом задействован?

Закон Вибраций.

 

216. Почему он управляет вещами?

Потому что более высокая частота вибраций управляет более низкой, улучшает ее, контролирует, изменяет или уничтожает.

217. Общепризнанна ли эта система ментальной терапии?

Да, буквально миллионы людей в нашей стране в той или иной форме пользуются ею (а в мире, по всей видимости, еще больше).

218. В чем результат этой системы мышления? Впервые в мировой истории самые высокие умственные потребности любого человека может удовлетворить наглядная истина, быстро распространяющаяся по всему миру.

219. Применима ли эта система к другим ресурсам? Она удовлетворит любые человеческие запросы и потребности.

220. Это научная или религиозная система?

И научная, и религиозная. Истинная наука и истинная религия — близнецы-сестры, где одна, там и другая.

 

Date: 2015-09-02; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию