Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. 30. На прошлой неделе я дал вам упражнение, позволяющее научиться управлять своим физическим телом





30. На прошлой неделе я дал вам упражнение, позволяющее научиться управлять своим физическим телом. Если вы выполнили его, то готовы идти дальше. На этот раз вы начнете управлять своими мыслями. Если это возможно, тренируйтесь всегда в одной и той же комнате, на одном и том же стуле, в одной и той же позе. Иногда заниматься в одной и той же комнате невозможно: в этом случае просто максимально используйте имеющиеся условия. Теперь, как и раньше, будьте совершенно неподвижны, но сдерживайте любые мысли. Со временем это позволит вам управлять всеми мыслями, которые заботят, тревожат и пугают вас, и развивать только те, которые вы хотите. Продолжайте тренироваться, пока не овладеете этим навыком в совершенстве.

31. Поначалу у вас это будет получаться не больше чем на несколько мгновений, но это упражнение очень полезно, поскольку очень наглядно продемонстрирует вам, какое огромное количество мыслей постоянно пытается проникнуть в ваш ментальный мир.

32. На следующей неделе вы получите инструкции относительно упражнения, которое покажется вам поинтересней, но для начала необходимо научиться выполнять это.

 

Причина и следствие в скрытом царстве мысли так же абсолютны и неизменны, как и в мире видимых, материальных вещей. Разум — искусный ткач как нижней одежды (характера), так и верхней одежды (обстоятельств).

Джеймс Аллен

 

Контрольные вопросы и ответы на них

 

11. Какие есть два вида умственной деятельности?

Сознательная и подсознательная.

12. От чего зависят легкость и мастерство?

От степени нашей независимости от сознательного разума.

 

13. В чем ценность подсознания?

Она огромна: подсознание направляет, предостерегает нас, управляет жизненными процессами, в нем находится память.

Date: 2015-09-02; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию