Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело в гностическом существовании





 

Как последствие полного изменения и поворота сознания, ус­тановившего новые отношения духа с умом, жизнью и материей, изме­нится и отношение между духом и телом, в котором он проживает. Это новое отношение духа и тела допускает и делает возможным свободное принятие целой материальной натуры вместо свержения и отказа от нее. При этом отвержение всей идентификации с телом, бывшее первой необходимостью спиритуального сознания для его освобождения, более уже не повелительно.

Прекратить быть идентифицированным с телом, отделить себя от телесного сознания - это узнанный и необходимый шаг или к спиритуальному освобождению, или к спиритуальному совершенству и блаженству владения натурой. Но если это искупление однажды совершено, опускание спиритуального света и силы может наполнить собой и поднять также и тело, и может осуществить новое освобожден­ное и наивысшее принятие материальной натуры.

Как результат этого нового отношения между духом и телом, гностическая эволюция совершит спиритуализацию совершенного фи­зического существа. Тело-сознание, этот терпеливый слуга индивиду­альной жизни, просит немного на свой собственный счет. Оно просит продолжительности, здоровья, крепости, физического совершенства, телесного счастья, освобождения от страданий, безмятежности. Эти требования сами по себе не являются неприемлемыми, низкими или незаконными, ибо они представляют в терминах материи совершенство формы и субстанции, силы и восторга, которым следует быть естествен­ным истечением, экспрессивным проявлением духа. Когда гностиче­ская сила будет действовать в теле, все это может быть установлено. Тело обращено силой спиритуального сознания в настоящий, пригод­ный, совершенно отзывчивый инструмент духа.

Закон тела поднимается из подсознания или несознания, но в гностическом существе подсознательное должно будет стать сознатель­ным или подчиненным сверх-разумному контролю, стать пронизан­ным его светом и действием. Основа несознания с его мраком и неясностью, его препятствиями или медлительными ответами должна будет быть трансформирована в нижнее или поддерживающее сверх­сознание.

Гностическое существо, использующее Материю, но использу­ющее ее без материального или виталического привлечения или жела­ния, будет чувствовать, что оно, в этой форме себя, использует Дух с его согласия и разрешения для его собственных целей. Определенная почтительность, даже благоговейное отношение к материи во всех об­ращениях с ней возможно. Будет определенное уважение к физиче­ским вещам, постижение оккультного сознания в них, их бессловесной воли к полезности и служению, будет поклонение Всевышнему, Брах­ману в них, забота о совершенном и безошибочном использовании его святого материала для правильного ритма, упорядоченной гармонии, красоты в жизни материи, и в утилизации материи.

По “Лайф Дивайн”.

 

Date: 2015-09-02; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию