Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошая вода и лишний вес





Сегодня на улицах Нью-Йорка нередко можно встретить полного человека с бутылкой питьевой воды в руках. Считается, что тучным людям полезно пить много воды. Утверждение, что вода способствует похудению, кому-то, вероятно, покажется странным, но это правда.

Питьё воды стимулирует симпатическую нервную систему, тем самым ускоряя обмен веществ. При этом расход калорий увеличивается, и вес тела действительно снижается. Вот научные данные: выпивая по 500 мл воды трижды в день, мы увеличиваем расход калорий примерно на тридцать процентов. Максимальное количество расходуемых таким образом калорий тратится через полчаса после приема воды. Отсюда видно, что полным людям действительно полезно ежедневно выпивать по 1,5 литра хорошей воды.

Воду какой температуры предпочтительней пить, чтобы похудеть?

Как показали эксперименты, когда температура воды составляет 20 градусов, расход калорий заметно увеличивается. Холодная вода хороша тем, что на ее нагревание тоже расходуется энергия.

Человеческий организм стабилизирует свою температуру разными способами. Например, зябким утром в туалете вы слегка дрожите от холода: теплая моча выводится наружу, и организм пытается восстановить тепловой баланс. Когда вы пьете холодную воду, вашему организму приходится нагревать ее до температуры тела. Таким образом, и прием внутрь прохладной воды, и стимуляция симпатической нервной системы запускают процессы терморегуляции.

Но если вы пожелаете форсировать события и станете пить ледяную воду, то причините себе вред – ледяная вода остужает организм слишком резко, что приводит к диарее и другим физиологическим расстройствам.

В последнее время все более часто, особенно среди молодых людей, встречается так называемый «синдром низкой температуры», при котором средняя температура тела человека составляет примерно 35 градусов. В принципе, подобные симптомы не свидетельствуют ни о чем хорошем.

Как известно, нормальная температура тела 36,5-36,6 °С; а когда она падает, обмен веществ наполовину замедляется, активность энзимов резко падает, иммунная система словно засыпает. Замерзший человек дрожит именно потому, что его организм пытается разбудить собственную иммунную систему. Так что, если за окном не лето, лучше пить воду, нагретую примерно до 20 градусов.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию