Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жить до ста лет и не болеть





Считаете ли вы себя здоровым человеком? Думаю, очень немногие ответят на этот вопрос: «Да, я абсолютно здоров». Почему? Потому что «не болеть» ещё не значит быть абсолютно здоровым. В восточной медицине есть такое понятие, как «невидимая болезнь». «Невидимо болен» тот, кто ещё не болен по-настоящему, но уже не здоров. Такому человеку до болезни остался один шаг. Многие пребывают в подобном состоянии годами. И даже те, кто считают себя действительно здоровыми, нередко жалуются на бессонницу, хронические запоры или диарею, затекшие мышцы шеи и плеч. Подобные симптомы — не что иное, как посылаемые организмом сигналы SOS. Если вы будете отмахиваться от них, дескать: «Подумаешь, у меня это с самого рождения», то рискуете серьезно заболеть.

После войны средняя продолжительность жизни японцев заметно возросла — в этом отношении современная Япония опережает все страны мира. Казалось бы, что может быть лучше, ведь каждый из нас мечтает о долголетии. Но статистика — коварная штука, она не отличает бодрого и жизнерадостного столетнего старика от прикованного к постели немощного столетнего старца. Биологический возраст того и другого один и тот же, но качество их жизни — абсолютно разное. Вспомните кого-нибудь из знакомых вам пожилых одряхлевших людей. Хотели бы вы обладать их здоровьем? Конечно же, вы ответите: «Нет». Да и кто из нас по собственной воле согласился бы быть прикованным к постели долгожителем? Все хотят жить долго, и при этом категорически не желают болеть.

Нездоровый человек не в состоянии наслаждаться радостями жизни, сколько бы лет ему ни было. Конечно, годы накладывают свой отпечаток и на здоровый организм. И все-таки старость и болезни — отнюдь не одно и то же! Здоровье человека во многом зависит от того, как он живет и чем питается; у здорового столетнего старика и больного столетнего старца разный образ жизни, разный рацион питания и разные привычки, которые накапливались в течение ста лет. И тут возникает вполне закономерный вопрос: как нужно жить и что надо есть, чтобы сохранить здоровье и силы до глубокой старости?

 

Date: 2015-09-02; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию