Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как Академия осуществляет свою деятельность?





Мы работаем по нескольким вариантам:

  • Большинство учебных и оздоровительных программ проводятся резидентским курсом (т.е. с полным отрывом от внешней среды на таежной базе Академии в горах Сихоте-Алинь) в виде учебно-методических семинаров, курсов и профильных лагерей с небольшим количеством участников (от 10 до 30 человек);
  • По некоторым программам проводятся выездные учебно-методические семинары интенсивного обучения, осуществляется в рамках программы «Свеча милосердия» и выездной прием, консультация и лечение больных.
  • Некоторым слушателям семинаров, а так же лицам по специальной рекомендации может быть представлена возможность пройти полный курс обучения боевой системе Жива, волхованию или боевому искусству By Сен Дао. Время этого обучения зависит от индивидуальных особенностей человека и определяется процессом усвоения им программы, а так же соответствием его личных качеств требованиям, предъявляемым к данным уровням мастерства.

Дипломов о высшем образовании Академия не выдает, но участники программ могут получить сертификаты, подтверждающие прохождение курса обучения и дающие право преподавательской практики по избранному направлению. Лучшие ученики, слушатели могут по желанию получить возможность дальнейшего обучения, стажировки и обучения по линии международных и российских центров (и т.п. организаций), с которыми сотрудничает Академия.
Академия Ранадор так же оказывает организационную поддержку и методическую помощь в создании и деятельности на местах клубов и центров оздоровительного характера и патриотического воспитания в рамках молодежного патриотического движения «Рубеж», в том числе предлагает методики воспитания с помощью игр и методические пособия по играм «Рубежа» - «Витязи» и «Зов древней крови».
Само обучение в Академии «Ранадор» имеет некоторые специфические особенности, связанные с невозможностью передачи многих знаний заочно, ни в виде методических материалов и книг, ни на аудио и видеокассетах. И хотя они так же активно используются в учебном процессе, но многое можно передать только от наставника к ученику в непосредственном общении. Сможет ли ученик пройти Путь познания, овладеть знаниями, раскрыть свой психологический, энергетический потенциал, зависит только от него самого.
Мы не собираемся обманывать как многие сегодняшние школы магии, единоборств, экстрасенсорики обещающие научить целительству, боевому мастерству, магии и пр. за одну-две недели... Это невозможно практически никому. Не будем рассказывать сказки о том, что для постижения секретов какого-либо учения нужно не менее 3-4 лет тренировки.
На наших курсах - семинарах вы должны получить за две-три недели знания для дальнейшей самостоятельной проработки и отшлифовки навыков, как минимум на полгода - год ежедневной проработки. И одновременно, уже на первых занятиях вы почувствуете эффективность старых методов, а если заниматься техниками самозащиты, то с первого занятия уже должны овладеть как минимум одним надежным способом самообороны.
Помните так же, что знания приобретаются тяжелым, кропотливым трудом., они не покупаются, а достаются через понимание и умение трудится... Любое мастерство приходит через 10 процентов вдохновения и 90 процентов потения. Легких путей к высотам мастерства нет...
Что касается объема и качества знаний, то наилучшей характеристикой будут слова одного из участников семинара: «Что я понял уже с первых занятий семинара О.И. Мамаева? Колумб тоже плыл в Индию, а открыл Америку...».

Date: 2015-08-24; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию