Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вычисление отметок промежуточных точек





Отметки промежуточных точек вычисляются после вычисления отметок связующих точек через горизонт инструмента (ГИ), вычисляемый по формуле:

,

где Н задн. пикет – отметка заднего пикета на станции, мм; а черн – отсчет по черной стороне рейки на заднем пикете, мм.

Отметка промежуточной точки С вычисляется по формуле:

,

где с – отсчет по черной стороне рейки на промежуточной точке С, мм.

Пример вычисления отметок промежуточных точек:

На станции 4 задней точкой является пикет 2, пикет 3 – передний.

Берется отметка заднего пикета 167,243 и к ней прибавляется задний отсчет по черной стороне рейки 2382. При вычислении отметка задней точки записывается в мм, а затем результат переводится в метры.

.

Отметка плюсовой точки +45 вычисляется

.

Отметки плюсовых точек 37 и 75 между пикетами пк5 и пк6 вычисляются:

;

;

.

Результаты вычислений записываются в соответствующую строку графы 11 табл. 4.

Date: 2015-09-02; view: 5644; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию