Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Без этих документов студент не допускается к зачету, а практика не засчитывается





Зачет.

Зачет, для студентов, проходящих практику в г. Тюмени, принимается в ее последний день. Зачет принимает руководитель практики от ВУЗа, главный врач поликлиники, заместитель главного врача по лечебной работе. Студенты, не вышедшие на практику в установленные сроки, имеющие пропуски занятий и опоздания на работу, к зачету не допускаются и по результатам практики не аттестуются. Студенты, грубо нарушающие производственную дисциплину, замеченные в употреблении алкоголя или наркотиков, допускающие нарушения врачебной этики и другие поступки не совместимые со званием врача, отстраняются от дальнейшего прохождения практики руководителем практики или администрацией больницы. Об этом в письменной форме информируются руководители производственной практики и деканат факультета с последующим решением вопроса об отчислении их из Академии.

Студентам, пропустившим не более двух занятий по уважительной причине (заболевание), на усмотрение руководителя может быть разрешена отработка пропущенных занятий в течение практики в виде дополнительных дежурств, работы в выходные дни и вечернее время.

Всем студентам, имеющим три и более пропусков по уважительной причине или любое количество пропусков без уважительной причины, практика переноситься на каникулярное время с обязательным оформлением дневника. Зачет у них принимается в осеннем семестре (сентябрь).

Студенты, проходившие практику за пределами г. Тюмени, сдают зачет в начале осеннего семестра (сентябрь). О точном времени зачета студенты информируются дополнительно. К зачету не допускаются студенты частично или полностью не прошедшие производственную практику, а так же студенты, не имеющие правильно оформленных отчетных документов (дневников, отчетов по работе, отсутствие на документах круглой больничной печати).

Итоги практики оцениваются оценками: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» с выставлением оценки в зачетную книжку и экзаменационную ведомость. Или оценкой «неудовлетворительно» с ее выставлением только в экзаменационную ведомость. Оценка выставляется в зачетную книжку и ведомость только руководителем практики из числа сотрудников Академии. Экзаменационная ведомость представляется в отдел производственной практики, а затем в деканат факультета.

Студенты, не явившиеся на сдачу зачета или получившие неудовлетворительную оценку, допускаются к переэкзаменовке в соответствии с графиком в отведенные для этих целей дни. Помимо сдачи зачета допускается две его пересдачи. Студенты, трижды получившие неудовлетворительные оценки или не явившиеся на сдачу зачета в установленные дни, подлежат отчислению из академии.

Перечень вопросов, необходимых для подготовке к зачету по производственной практике для студентов 5 курса лечебного факультета:

1. Структура и организация терапевтической помощи населению.

2. Поликлиническая документация, умение ее применять в работе.

3. Вопросы экспертизы временной и стойкой нетрудоспособности.

4. Лечение больных с:

а) ишемической болезнью сердца;

б) недостаточностью кровообращения;

в) ОРВИ; ангиной;

г) пневмонией, острым бронхитом;

д) хроническим холециститом, ЖКБ;

е) хроническим пиелонефритом, МКБ;

ж) язвенной болезнью, хроническим гастритом;

з) хроническими гепатитами.

5. Тактика и неотложная помощь при:

а) некупирующихся приступах стенокардии;

б) остром инфаркте миокарда;

в) острых болях в животе;

г) гипертоническом кризе;

д) отеке легких;

е) приступе бронхиальной астмы;

ж) крупозной пневмонии.

6. План обследования больных с заболеваниями сердца, легких, почек, крови, артериальной гипертензией, ЖКБ.

7. Категории больных, подлежащих диспансерному наблюдению.

Список основной и дополнительной литературы:

Основная литература:

1. «Поликлиническая терапия». Под редакцией В.А. Галкина, “Медицина”, М., 2000

Дополнительная литература:

1. «Поликлиническая терапия». Г.И. Сторожаков, И.И. Чукаева, А.А. Александров, ГЭОТАР-Медиа, 2007.

2. «Поликлиническая терапия». Под редакцией Б.Я. Барт, «Академия», 2007.

 

Date: 2015-09-02; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию