Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия при обнаружении вещества неизвестного происхождения, могущего представлять опасность для населения, а также при попадании в зону поражения газообразными (аэрозольными) ОВ





При обнаружении вещества неизвестного происхождения, могущего представлять опасность для населения:

1. Немедленно доложить об обнаружении дежурному по органу внутренних дел, при этом сообщить: время, место, обстоятельство обнаружения химических веществ, их внешние признаки, наличие и количество людей на месте их обнаружения, близость государственных, жилых, промышленных предприятий, объектов жизнеобеспечения.

2. Поставить в известность администрацию охраняемого объекта.

3. Принять меры к ограждению возможно зараженного участка, оцеплению опасной зоны, недопущению в нее людей и транспорта.

4. По возможности, накрыть обнаруженный предмет и находящееся в нем вещество подручными средствами, с целью предотвращения заражения окружающей среды.

5. В случае необходимости принять меры к эвакуации граждан из опасной зоны.

6. Поддерживать постоянную связь с дежурной частью подразделения, докладывать о принятых мерах и складывающейся на месте происшествия обстановке.

7. При прибытии на место происшествия дополнительных сил милиции постовой экипируется средствами индивидуальной противохимической защиты и действует в соответствии с указаниями ответственного руководителя.

8. При попадании обнаруженного вещества на открытые участки тела необходимо протереть места загрязнения дегазирующим раствором ИПП-8 (индивидуальный противохимический пакет).

При наличии признаков распространения в помещениях охраняемого объекта отравляющих газов (аэрозолей):

1. Обеспечить приток чистого воздуха в помещения охраняемого объекта (проветриванием).

2. Немедленно доложить об обнаружении дежурному по органу внутренних дел, при этом сообщить: время, место, обстоятельство обнаружения и характерность признаков наличия газа (аэрозоли), наличие и количество людей на месте их обнаружения, близость государственных, жилых, промышленных предприятий, объектов жизнеобеспечения.

3. Поставить в известность администрацию охраняемого объекта о вероятном наличии газа.

4. В случае необходимости принять меры к эвакуации граждан из опасной зоны.

5. При наличии объективных причин, предварительно поставив в известность дежурного по подразделению, сотрудник милиции выходит из загазованной зоны, осуществляя охрану объекта с внешней стороны здания.

6. При отсутствии на посту средств противохимической защиты (противогаза), для кратковременной защиты органов дыхания сотрудник милиции может использовать влажный носовой платок, прикрыв им внешние органы дыхания.

7. При прибытии на место происшествия дополнительных сил милиции постовой экипируется средствами индивидуальной противохимической защиты и действует в соответствии с указаниями ответственного руководителя.

Получив от граждан сообщение об обнаружении ими вещества неизвестного происхождения, могущего представлять опасность для населения, а также признаков присутствия в воздухе примесей отравляющих газов (аэрозолей) помимо перечисленных действий необходимо дополнительно выяснить сведения о сообщившем лице (ФИО, адрес места жительства, номер домашнего или рабочего телефона, место работы), обстоятельства при котором были обнаружены радиационные, химические и другие вещества, по возможности установить иных свидетелей и очевидцев.

 

Date: 2015-09-02; view: 1251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию