Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Репродуктивное здоровье женщины

Репродуктивное здоровье женщины – это неотъемлемая составляющая общего здоровья организма, которое подразумевает под собой отсутствие заболеваний репродуктивной системы, способность к воспроизведению потомства, а также возможность жить половой жизнью и получать от нее удовлетворение.

 

Факторы, разрушающие репродуктивное здоровье женщины включают в себя:

-вредные привычки (наркомания, злоупотребеление алкоголем и т.п.);

-заболевания, передающиеся половым путем (ВИЧ, хламидии, гонорея, сифилис)

Урогенитальные инфекции оказывают значительное влияние на течение и исход беременности и родов. Колонизация половых путей хламидиями, уреаплазмами, микоплазмами повышает риск возникновения бесплодия, преждевременного прерывания беременности и невынашивания. При хламидиозе чаще наблюдается бесплодие с поражением маточных труб. Инфицирование уреаплазмами чаще провоцирует невынашивание и угрозу прерывания беременности. Поэтому очень важно проведение скрининг обследования на весь спектр ИППП не только женщин с нарушением репродуктивной функции, но и беременных, что является одним из резервов снижения заболеваемости.

-экологические факторы (загрязнение атмосферы, воды, почвы);

-беспорядочное половое поведение;

-аборты, которые влияют на психологическое и репродуктивное здоровье.

 

 

Дорогие девушки, не забывайте о главных жизненных ценностях - здоровье, крепкой семье и детях! Позвольте себе ощутить радость материнства, ведь, как известно, дети - это цветы жизни!

 


<== предыдущая | следующая ==>
Кто ведёт этот тренинг? | Меркурий в знаках Митяева Т.М

Date: 2015-09-02; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию