Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терапевтические качества Рэйки





Слово «терапия» в наш язык пришло из греческого и означает уход, заботу, лечение. В этом смысле оно очень подходит Рэйки, потому что Рэйки действует именно как заботливая сиделка - нежно, терпеливо, до полного выздоровления.

Особенно эффективно применение Рэйки в острых стадиях, когда заболевание только началось. Здесь примеров -бесчисленное множество. Помню, еще имея первую ступень, я вернулась из командировки и застала свою четырехлетнюю внучку с насморком и температурой 37,8°. Была пятница, а в воскресенье мама должна была вести ее на любимый балетный спектакль «Щелкунчик». Горю ребенка не было предела: всё, поход в театр отменяется. Я сразу сделала сеанс Рэйки, во время которого температура повысилась до 39°, но к концу упала до 36°, и ребенок уснул. Еще один сеанс вечером, два сеанса в субботу, и утром в воскресенье мои девочки пошли в театр! С тех пор прошло около 10 лет, и внучка больше не болела респираторными заболеваниями, а маме не приходилось
брать больничный по уходу.

Было еще два феноменальных случая, уже на второй тупени. Сидя за кухонным столом, я крутила ручку мясорубки сунула в нее указательный палец. Ручка упала, палец застрял, не могла вынуть его, пока искала на полу упавшую ручку, которая не была привинчена. Когда я извлекла из мясорубки
палец, его верхняя фаланга выглядела так: ноготь оторвался, на подушечке кровоточила рваная рана. Оправившись от шока, я зажала раненый палец в центре правой ладони и минуг сорок передавала Рэйки. Нестерпимая боль постепенно сменилась терпимой, потом исчезла. Взглянув на палец, я увидела, что ноготь и рваная рана приобрели обычный вид, но еще кровоточили.Снова передаю Рейки

минут 30, потом заматываю палец лейкопластырем...и забываю о своей травме, занимаясь обычными домашними делами. Через сутки мой палец выглядел как новенький, на нем не осталось даже шрама.

А другой случай произошел тем же летом в деревне, где я отдыхала с подругой, тоже рэйкисткой второй ступени. Вечером приехал местный лесничий Азат. До этого я делала ему массаж спины и Рэйки, после чего он избавился от мучившего его много лет остеохондроза. И вот этот высокий
молодой мужчина стоял передо мной со страдальческим выражением лица, поддерживаемый под руки деревенскими мужиками, которые привезли его с лесной делянки. Во время вырубки сухостоя молодой, неопытный помощник саданул Азату топором по ступне и отрубил большой палец. В местном фельдшерском пункте медсестра забинтовала ногу, наложила шину, а что делать дальше, не знала. Мы передавали ему сеанс Рэйки часа полтора, при этом подруга держала руки толькона пострадавшей ступне. Азат говорил потом, что у него было ощущение, будто из ноги вытаскивали горячие иголки. К концу сеанса он перестал стонать, уснул и проспал часа четыре. Появился он снова через несколько дней на своих ногах, сказал, что от раны и следа не осталось.

Это не выдумка, не сказка. Кто пожелает, может узнать все у самого Азата или у многочисленных свидетелей этого происшествия.

Что же касается хронических заболеваний, длящихся годами, то их лечение сложнее, поскольку в основе лежат, как правило, психологические причины, сами по себе требующие исцеления. Мне не хочется углубляться в эту тему, она очень обширна. Скажу только, что если у самого больного есть желание осознать эти причины и работать с ними (а это обычно свойства характера и поведения, привычки мыслить определенным образом), то Рэйки, безусловно, поможет ему. Нередко процесс этот длительный, и тут нужно терпение и упорство. Часто такой процесс становится путем самопознания и трансформации и исцеляет человека на всех уровнях жизни.
Ведь Рэйки - это универсальная энергия, и она каким-то непостижимым образом «знает», что надо исцелить в нашей жизни. Начав с исцеления тела, мы непременно приходим к исцелению души и духа. И наоборот.

Фундаментальное свойство терапии Рэйки - это то, что она действует на уровне причины. Нередко эта причина бывает «зарыта» так глубоко, что человек ее не осознает. Однажды ко мне пришла пациентка с жалобами на боли в области печени. Врачебное обследование ничего серьезного не показывает, лекарства не помогают, печень болит и болит. Женщина была весьма активной, прочитавшей много «всякой такой» (в смысле эзотерической) литературы, и сразу заявила: «Спать я не буду, гипноз на меня не действует, ни в какой транс я не вхожу». Такое у нее было представление о
Рэйки. Ну и ладно, лежите спокойно и расслабьтесь, а там увидим. Через полчаса, когда я попросила ее перевернуться на живот, она уже глубоко посапывала, а позже рассказала, что ощущала приятную невесомость, а справа от себя видела улыбающегося мальчика - ангела. Ушла она какая-то тихая,
другая.

На втором сеансе, когда руки мои лежали на области поясницы, пациентка стала постанывать и «сучить» ногами, крутить ступни. «Ой, не могу...», - причитала она, требуя «отпустить» ее. «Скоро пройдет, потерпите», - успокаивала я и прислушивалась к энергии. Неожиданно для себя самой я
спросила: «У вас была травма бедра?» Она ответила, будто это само собой разумелось: «Да это же 35 лет назад было. Я тогда студенткой на практике упала с лесов и раздробила бедро. Все зажило довольно быстро, молодая, я уж и забыла совсем».

Вот она, причина, выплыла из подсознания! Шок 35-летней давности, быстро забытый молодостью, застрял какой-то своей частью в недрах памяти и теперь вышел наружу - в печень и ноги.

Четыре сеанса Рэйки исцелили у моей пациентки не только печень и ноги, но и позволили ей найти хорошую работу (в пенсионном возрасте), заняться самопознанием и даже увлечь в этот процесс дочь. Поистине неисповедимы пути Господни. Практика Рэйки может стать для вас собственной школой дажеже университетом. Никакая теория, ничей чужой опыт не могут дать того, что даст собственная практика. Только помнить надо одну важную вещь: исцеляете не вы, а сам организм человека, привлекая энергию Рэйки и направляя ее в ту область, которая нуждается в лечении. Я слышала, как одна целительница во время сеанса говорила пациенту, что здесь у него «сосёт», здесь «тянет», тут «жжёт» («не хроника ли у вас?»). Не позволяйте своему эго вмешиваться, судить, ставить диагноз. Помните: вы только проводник энергии. Ваша задача- доверять Рэйки и чувствовать пациента, всё остальное сделает сама энергия.

При этом в Рэйки есть ещё одно замечательное свойство: передавая энергию другому, вы получаете её в той же мере сами. Поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь этой возможностью.

Лучше всего целительские свойства Рэйки объяснил сам Микао Усуи в интервью, записанном неизвестным репортером около 1922-1926 гг. Со старояпонского на английский его перевели Четна Кобаяси и Арджава Петтер, а на русский - Наталья Балановская. Вот короткие выдержки из этого интервью.

«Вопрос. Что такое Усуи Рэйки Риохо?

Ответ. Мы с благодарностью живем согласно принципам Рэйки... Необходимо следовать этим принципам... возвышать наш дух и тело с помощью практики. Если мы начинаем с исцеления духа, тело в
результате тоже становится здоровым. Разум вступает на исцеляющий путь честности и серьёзности, и тело исцеляется само по себе. Когда тело и разум приходят к единству, жизнь наполняется покоем и радостью. Мы получаем возможность излечивать себя и других, увеличивать как собственное счастье, так и благополучие других людей. Такова цель Усуи Рэйки Риохо.

...Зубная боль, головная боль, боли в желудке, хрипы в груди, неврозы, кровоподтеки, порезы, ожоги и тому подобное излечиваются просто. Однако хронические заболевания лечить не так легко. Но фактом является то,что даже один-единственный сеанс лечения хронического заболевания дает положительный эффект.

Вопрос. Есть ли необходимость верить в Усуи Рэйки Риохо для того, чтобы произошло исцеление?

Ответ. ...В согласии и вере нет необходимости, поскольку Рэйки не работает с суггестией. И неважно,
антагонистичен ли человек, недоверчив или просто отказывается верить в это. Рэйки действует одинаково
хорошо и для маленького ребенка, и для серьезно больных людей, и даже для человека без сознания.

Вопрос. Усуи Рэйки Риохо лечит только болезни?

Ответ. Оно может лечить также дурные привычки и психологические отклонения, такие как отчаяние, слабость характера, трусость, малодушие, трудности в принятии решений или нервозность.

Вопрос. Использует ли Усуи Рэйки Риохо медикаменты?

Ответ. Оно не использует ни медикаменты, ни инструменты. Оно использует только взгляд, вдувание,
поглаживание, световое прощупывание и прикосновение к проблемным местам тела. Вот что исцеляет недуги.

Вопрос. Нужны ли человеку медицинские знания, чтобы использовать Усуи Рэйки Риохо?

Ответ. Наш метод целительства является духовным методом, выходящим за пределы научной медицины и не базируется на ней.

Вопрос. Другие люди могут быть исцелены при помощи Усуи Рэйки Риохо. А как насчет самих себя? Может ли человек лечить свои собственные расстройства здоровья?

Ответ. Если нам не под силу лечить свои собственные заболевания, как же тогда мы сможем лечить других?

Вопрос. Что необходимо для того, чтобы изучить Окудэн (Вторую ступень)?

Ответ. ...Сначала изучите Сёдэн, и когда возникнут хорошие результаты, и вы будете вести себя правильно,честно и благородно, с энтузиазмом относиться к Рэйки,тогда вас проинициируют в Окудэн.

Date: 2015-09-02; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию