Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акушерство





 

(Данная глава написана не как трактат по акушерству, а в помощь начинающему акушеру в экстренных случаях.)

536ОПРЕДЕЛЕНИЕ – искусство принимать роды; это область хирургии, которая занимается как беременностью, так и принятием родов.

  • ДОРЛАНД

537Термин «акушерство» используется для обозначения механических манипуляций акушера при разрешении матки от эмбрионального содержимого, когда она завершила работу по постройке человеческого тела – ребенка.

538При изучении акушерства студент должен ознакомиться с нормальным положением таза и проведением нормальных родов, потому что более 90 процентов от всех случаев имеют такой характер. Может показаться, что наши работы, посвященные акушерству, утрачивают вид чего-то нормального и выставляют перед молодым оператором ужасы ненормального прохождения родов. Я думаю, что было бы ошибочно тратить слишком много времени на беседы и лекции, иллюстрированные изображениями разрезов и картинками, посвященные случаям родов через таз со всевозможными ужасными повреждениями. Мы хотим ознакомиться с нормальным акушерством и овладеть хорошими навыками в этом деле. А при изучении лишь ненормального узнать акушерство невозможно. Вполне вероятно, что вы никогда не обнаружите двух ненормальных состояний, при которых у пациенток наблюдалась бы одна и та же форма костей таза. Если в вашем мозгу запечатлелась картина нормальных родов, вы сможете определить все отклонения от нормы и будете подготовлены вести себя в соответствии с создавшейся ситуацией. Если при обследовании пациентки вы увидели ненормально расположенные кости таза, у вас будет достаточно времени на то, чтобы созвать совет врачей и впоследствии руководствоваться вынесенным на нем заключением.

 

Date: 2015-09-02; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию