Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Философия манипуляций





66 Философия манипуляций базируется на абсолютном знании формы и функций всех костей, составляющих скелет тела человека. Мы должны знать положение и назначение каждой кости, быть до конца осведомленными о каждом суставе. Без этих знаний наша работа будет обречена на провал. Несложно узнать, что наши головы покоятся на атланте, атлант – на втором позвонке, что у нас семь костей в шее, двенадцать – в грудном отделе, и пять – в поясничном, но от этого мало пользы. Мы должны иметь совершенное представление о нормальном сочленении кости или костей, которые мы хотим вправить. Мы должны быть абсолютно уверены, что знаем все суставы костей во всей системе. Мы должны знать, как доставляется кровь, и когда артериальная кровь выполнила свою работу, мы должны знать как она возвращается, и что может стать препятствием, мешающим ей вернуться. Без этой информации наше заключение о причинах, вызвавших отклонения от нормального состояния в совершенно здоровой системе, не имеет на какого основания, потому как механическое обследование этих причин не выявило. Таким образом, неудачная попытка принести облегчение ведет к разочарованию. Остеопат-механик должен помнить, что Природа – это живой критик, и ответ должен быть Да или Нет. Правильное представление о форме и функции всех частей тела должен быть виден глазами сознания, или наша работа дискредитирует нас.

67 Изменения в шее у некоторых людей вызывают спазмы, головную боль, головокружение и многие другие проблемы. У растяжения, частичного смещения или какого-нибудь другого изменения изначально нормального сочленения любого из четырех нижних шейных или четырех верхних грудных позвонков есть все основания, чтобы вызвать дрожательный паралич головы и рук, и ряд других заболеваний. Начиная от затылка и заканчивая копчиком, вы должны уметь отличить правильное от нарушенного, иначе результат не будет удовлетворительным. Теперь мы переходим к очень интересной теме и ей вы должны уделить самое пристальное внимание, в противном случае вы не заслуживаете доверия ваших пациентов.

68 В течение тридцати пяти лет я трудился, чтобы изучить точную форму каждой кости, входящей в состав скелета человека. Я уделял внимание не только форме каждой кости, но также вопросу, почему она отличается формой и действием от всех других костей; их точному местоположению и сочленению, что позволяло мне точно знать откуда сместилась эта кость, как с ней работать, и как вернуть на место, предусмотренное для нее Создателем. Многие дни, месяцы и годы я изучал и старался понять правильное и неправильное положение всех костей всей системы целиком. Благодаря такому интенсивному изучению, у меня сформировалось представление о каждом суставе костной структуры человека, которое я постоянно держу у себя в голове.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию