Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ФИО – пишется сверху, полностью





Контакты – адрес, ближайшая станция метро, домашний и мобильный телефон, адрес электронной почты. Если вы доверяете компании, в которую направили свое резюме, можно написать и рабочий телефон.

Цель – важный компонент резюме. Четко указав несколько приемлемых должностей, вы значительно облегчите работу специалистов по персоналу и с большей вероятностью сможете рассчитывать на приглашение встретиться.

Правильно обозначенная цель: «Заинтересован в должности исполнительного директора, руководителя отдела продаж (строительно - отделочные материалы)». Или: «Рассматриваю вакансии личного помощника, секретаря - референта генерального директора». Для чего еще может быть необходима «цель»? В случае, когда вы планируете сменить направление деятельности или уровень должности.

Желаемый уровень заработной платы.

Понятны опасения «прогадать» – запросить в резюме слишком много или слишком мало. Обозначьте минимальную сумму, от которой будете рассматривать предложения или укажите только базовый оклад, если позиция предполагает дополнительные составляющие.

Опыт работы – важнейший блок. Безусловно, каждый имеет собственную точку зрения на содержание и оформление, но есть рекомендуемая форма.

Октябрь 2000 г. – настоящее время. ООО «№ (производство и торговля строительно-отделочными материалами, сеть розничных магазинов).

Внимание! Обязательно пишите сферу деятельности компании. Крайне сложно понять, что можно предложить специалисту, не зная специфики фирмы, в которой он работал. Многие компании широко известны в своем сегменте рынка, но в ежедневном цейтноте, царящем в службе персонала или рекрутинговом агентстве, ваше резюме быстрее достигнет цели, если после сложной аббревиатуры (например, ТД «СГТРСК») последует расшифровка.

Второй важный момент – наименование должности и описание функциональных обязанностей. Стоит кратко, но точно описать буквальные достижения, избегая излишнего упоминания «я». Пример: «руководство отделом продаж (12 сотрудников в подчинении), заключение договоров с ключевыми клиентами, участие в организации выставок». При этом на собеседовании стоит быть готовым к вопросу о степени вашего участия в организации выставок.

Образование. Здесь следует указать базовое высшее образование, полностью написав название вуза (не всегда аббревиатура учебного заведения широко известна) и специальность.

Прекрасно, если есть второе высшее образование, дополнительное бизнес-образование или широко известные тренинговые школы (стоит упомянуть названия тренингов, их длительность, наличие сертификатов).

Дополнительная информация. Владение языками (желательно использовать понятные любому характеристики: технический, разговорный, свободный). Владение ПК с указанием тех программ, которыми вы владеете уверенно. Наличие водительских прав, автомобиля.

Резюме – это рабочий документ. Это не поэма, не долговое обязательство. Это просто описание вашего прежнего опыта работы и заявка на будущую должность.

Сопроводительное письмо. Для того чтобы сделать прочтение документа совсем уж приятным или предварить прочтение позитивным настроем, рекомендуется написать короткое сопроводительное письмо. Причем на каждую вакансию придется писать разное. Это правило касается и резюме.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию