Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Ожидая малыша





В этой главе мы постарались изложить САМОЕ ГЛАВНОЕ из того, что пока не публикуется в популярной медицинской литературе, но представляется нам чрезвычайно важным для всех, кто хочет иметь здоровых, развитых, жизнерадостных детей. Сведения, которые здесь даны, собраны за много лет из разных источников (спасибо всем, кто помог нам их собрать). Сюда вошли и народные традиции, проверенные веками, но почему-то забытые или отвергнутые; и результаты новейших научных исследований; и современный родительский опыт, в том числе и наш собственный, теперь подтвержденный жизнью и наших детей, и наших внуков.

Мы отдаем себе отчет в том, что излагаемые нами сведения войдут в противоречие со многими рекомендациями, которые даны в популярных книгах и брошюрах для родителей, и вызовут недовольство их авторов: "Неспециалисты, а осмелились..." Мы хотели бы спросить их, в свою очередь: что же нам остается делать, если специалисты ОБ ЭТОМ — о чем давно уже надо кричать! — не говорят даже шепотом?! То, что они пишут (например, профессор Студеникин М. Я. в "Книге о здоровье детей") и многократно издают огромными тиражами, никак не способствует оздоровлению и укреплению детей. Наоборот! Грозная статистика детской заболеваемости и смертности, наконец-то приоткрытая для широкой публики, со всей очевидностью доказывает несостоятельность многих официальных рекомендаций и инструкций, далеких от истинной науки и передовой практики.

Теперь мы убеждены: именно потому, что мы когда-то осмелились действовать вопреки общепринятому и "научно обоснованному" и прислушались к себе, к ребенку — к Голосу Природы! — мы достигли результатов, которыми можем теперь гордиться и которые облегчают жизнь многим родителям, осмелившимся пойти по нашему пути. Мы получаем сейчас множество писем, в которых матери и отцы благодарят нас за то, что они узнали из наших книг и смогли применить в своей жизни с детьми. Спасибо этим добрым письмам! Они согревают нас и дают нам силы для работы.

Но если бы вы знали, сколько других писем и телефонных звонков обрушивается на нас с просьбами: "Помогите!" и с требованиями: "То, что вы знаете, дайте всем!" Вот почему мы поместили в книгу эту главу.

Она собрана из нескольких рукописей, которые предназначались и использовались для отдельного чтения, поэтому в ней немало повторений, разных вариантов одной и той же информации. После некоторых колебаний мы решили оставить все как есть просто потому, что у каждой части этой главы свой адресат:

1. "Ожидая малыша" — вступающим в брак;

2. "Первый час, первая неделя" — будущим родителям и персоналу родильного дома;

3. "Молоко матери" — мамам и бабушкам;

4. "Наш малыш в первый год" — тем, кому надо самое главное, и покороче;

5. "Просьбы к врачам и сестрам родильного дома" — именно им, но и не только им...

Мы надеемся, что взгляд на проблему как бы с разных точек зрения поможет читателю выработать свое мнение и побудит к действию — на благо собственного ребенка.

Date: 2015-09-02; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию