Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурированная кабельная система





3.2.1 Назначение и цели создания СКС

Структурированная кабельная система создается для обеспечения предприятия (офиса, учреждения) слаботочной кабельной инфраструктурой, на основе которой строится:

· локальная вычислительная сеть для взаимодействия средств вычислительной техники и периферийных устройств (принтеров, сканеров и факсимильных аппаратов);

· внутренняя телефонная сеть.

3.2.2 Требования к кабельным трассам.

· Прокладку кабельной системы СЭС и СКС произвести с учетом ограничений по взаимному расположению силовых и информационных кабелей.

· Кабельные трассы в помещениях прокладываются в настенном пластиковом кабельном канале [производитель кабельных каналов, например, «Marshall Tufflex» или «Legrand»] 100x50 с перегородкой на высоте 800-900 мм от уровня пола. Допускается другое расположение кабельных каналов и использование кабельных каналов других производителей по согласованию.

· В коридорах для прокладки кабелей используются крепежные кронштейны и/или металлические лотки, монтируемые выше уровня фальшпотолка с надежным креплением к капитальным перекрытиям. Кабели СЭС и СКС прокладываются разными трассами.

· Определяющими требованиями при разработке топологии являются требования по обеспечению параметров СКС.

3.2.3 Требования к СКС.

· Длина базовых линий должна быть не более 90 м.

· Необходимо соблюдать условия прокладки кабелей СЭС и СКС. Пересечение кабельных трасс СКС и электропитания выполнять под углом 900. Иначе - согласовать с представителем Заказчика.

3.2.4 Требования к рабочим местам (СКС).

· Стандартное рабочее место пользователя содержит:

2 универсальных информационных порта RJ-45, один из которых предназначен для подключения к ЛВС, другой – к телефонной сети {при отсутствии IP-телефонии}

Или

1 универсальный информационный порт RJ-45 {при использовании IP-телефонии}

· Информационные розетки на рабочих местах должны быть установлены в коробе и соответствующим образом промаркированы. (Приложение №№. Логическая схема маркировки)

· Информационные и электрические розетки монтировать в кабельных каналах.

· К коробам информационные и электропитающие кабели подвести отдельными трассами.

3.3 Требования к серверной [категория серверной].

3.3.1 Главный кросс выполнить с использованием [модулей 110-го типа (или VisiPatch) в настенном исполнении {для офисов с количеством более 48 портов} или патч-панелей {для офисов с количеством портов 48 и менее}].

· Все кабели СКС в помещении серверной прокладываются в металлических сетчатых лотках и сводятся к главному кроссу.

· Главный кросс подразделяется на линейную, [административную] {для офисов более 48 портов, с учетом портов для оргтехники}, [станционную {при наличии УПАТС}], [магистральную (при наличии нескольких серверных и/или узлов связи, при установке коммуникационных шкафов в помещении MSC)] части.

· {для офисов более 48 портов, с учетом портов для оргтехники} Административная часть условно делится на «область кросса активного сетевого оборудования» и «область кросса для межшкафных соединений». Область кросса активного сетевого оборудования соединить с активным сетевым оборудованием в стойках шнурами типа «RJ-45 - нетерминированный конец».

· Линейная часть условно делится на следующие области: компьютерную, [телефонную {при наличии УПАТС}] и область городского телефонного ввода.

· На телефонную и компьютерную области терминируются кабели от рабочих мест.

· На станционную часть кросса терминируются кабели от УПАТС (кроме кабелей цифровых потоков).

· {при отсутствии грозозащиты} Область городского телефонного ввода кросса соединить телефонными кабелями с городским телефонным вводом в здание.

· {при необходимости грозозащиты} Установить кросс грозозащиты около главного кросса, соединить его с городским вводом и линейной частью главного кросса (областью городского телефонного ввода). Укомплектовать кросс городского телефонного ввода грозоразрядниками.

· {при наличии административной части} Коммутация между линейной и административной частями главного кросса осуществляется 4-парными кроссировочными шнурами с разъемами типа 110-110.

· {для офисов более 48 портов, с учетом портов для оргтехники} Коммутация между линейной и станционной частями осуществляется 1-парными кроссировочными шнурами с разъемами типа 110-110.

· Укомплектовать СКС необходимым количеством коммутационных шнуров для коммутации:

o RJ-45 - RJ-45 – [кол-во] шт. длиной 1 метр.

o RJ-45 - RJ-45 - [кол-во] шт. длиной 2 метра.

o {для офисов более 48 портов, с учетом портов для оргтехники}4-парный 110 – 110 - [кол-во раб. Мест + 10%] шт. необходимой длины.

o {для офисов 48 портов и менее, с учетом портов для оргтехники} 4-парный RJ-45 – RJ-45 - [кол-во раб. Мест + 10%] шт. необходимой длины.

o {при наличии УПАТС для офисов 48 портов и менее, с учетом портов для оргтехники} 1-парный 110 – 110 - [кол-во раб. Мест + кол-во линий гор. Ввода + 10%] шт. необходимой длины.

o {при отсутствии УПАТС для офисов 48 портов и менее, с учетом портов для оргтехники} 1-парный 110 – RJ11 - [кол-во линий гор. ввода + 20%] шт. необходимой длины.

3.3.2 В серверной установить [количество] коммуникационных шкафов размером [указать размер, например, 42U 19” 600х1000 мм] с [кол-во] полками.

· {при наличии 4-х и более шкафов} Установить в каждом из шкафов по одной коммутационной панели 24xRJ45 и соединить с административной частью кросса (в область кросса межшафных соединений). Количество и размещение органайзеров в шкафах определяется проектом.

3.3.3 Установить в серверной информационные порты:

· {если есть УПАТС} 4 информационных порта около УПАТС,

· {если есть СКД} 1 информационный порт для системы контроля доступа.

3.3.4 {при наличии СБЭ } Установить в помещении размещения ИБП по одному информационному порту на каждый модуль/блок ИБП; устанавливать в непосредственной близости к ИБП

· Согласовать с руководителем рабочий проект.

Date: 2015-09-02; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию