Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи преддипломной практики. по прохождению преддипломной практики и выполнению отчета для студентов специальности:





МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

по прохождению преддипломной практики и
выполнению отчета для студентов специальности:

080105 «Финансы и кредит»

(очной и заочной формы обучения)

 

 

УФА 2012


УДК 338

ББК 65.9

 

Составители: авторский коллектив кафедры менеджмента и индустрии гостеприимства.

 

Рецензент: зав. кафедрой экономики,

информатики и аудита,

доктор экономических наук, профессор ___________ Н.А. Исмагилов

 

 

Обсуждены и одобрены на заседании кафедры менеджмента

20.10.2012 г. (протокол № 3)

 

Зав. кафедрой менеджмента

и индустрии гостеприимства

кандидат исторических наук, доцент __________ Т.А.Нигматуллина

 

 

Обсуждены и одобрены на заседании учебно-методического совета БИСТ.

 

 

© БИСТ, 2012


СОДЕРЖАНИЕ

Общие положения.................................................................................... 4

1. Цель и задачи преддипломной практики........................................... 4

2. Организация и руководство преддипломной практикой.................. 5

3. Содержание преддипломной практики.............................................. 9

4. Составление и защита отчётов.......................................................... 12

Приложения........................................................................................... 15

 


Общие положения

Одним из главных требований к подготовке специалистов высшей квалификации в рыночной экономике является их связь с практикой, знание конкретных задач и проблем будущей практической деятельности.

Важным звеном этой связи выступает производственная практика, которая в соответствии с Государственным образовательным стандартом для студентов выпускных курсов является преддипломной и важнейшей составной частью учебного процесса.

Настоящие методические указания разработаны в соответствии с Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобразования России от 25.03.2003 г. № 1154 и распространяется на специальность 080105 «Финансы и кредит» (очной и заочной формы обучения).

Цели и задачи преддипломной практики

Преддипломная практика как часть основной образовательной программы является завершающим этапом и проводится после освоения студентом программы теоретического и практического обучения.

Цель преддипломной практики – закрепление теоретических и методологических знаний и получение навыков практической работы в соответствующих организациях, предприятиях и учреждениях, овладение методами и приёмами анализа, планирования, организации, регулирования, управления, контроля и другими вопросами, связанными с их деятельностью, а также сбор, обобщение и обработка аналитических материалов по выполняемой теме дипломного проекта.

Для достижения основной цели преддипломной практики студент должен решить следующий комплекс задач исследовательского и практического характера:

– изучение общих положений деятельности предприятия (учреждения, организации) – объекта исследования (правовых основ деятельности, вопросов финансовой деятельности, кадровой и учетной политики);

– выявление проблем предприятия (учреждения);

– сбор необходимой документации и информации по теме дипломного проекта о предметной области, о существующих методах и подходах из всевозможных источников (литература, периодика, конференции, Интернет);

– выполнение цикла проектирования и получение проектных решений, пригодных для непосредственной реализации при дальнейшем выполнении дипломной работы.

За время прохождения преддипломной практики студенты также овладевают приемами научно-исследовательской работы, изучают опыт организационной и управленческой деятельности. Реализация, внедрение части полученных проектных решений возможна и даже желательна, но не обязательна.

Местом прохождения преддипломной практики могут быть различные отделы предприятий и организаций всех форм собственности, выполняющие с небольшим количеством работников, то при составлении отчета необходимо более подробно описать должностные обязанности персонала и виды деятельности фирмы, а также полнее раскрыть роль и место фирмы в занимаемой отрасли народного хозяйства.

Таким образом, во время прохождения преддипломной практики студент решает задачи теоретического и практического характера.

Date: 2015-09-02; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию