Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волоконно-оптический кабель





Проводящей средой кабеля является сверхпрозрачное стекловолокно. Такой тип среды называют также оптопроводником или стекловолоконным кабелем. Применяется в кольцевой и звездообразной конфигурациях ЛВС.

Скорость распространения информации по ним достигает нескольких гигабит в секунду. Допустимое удаление - более 50 км. Внешнее воздействие помех практически отсутствует. На данный момент это наиболее дорогостоящее соединение для ЛВС. Применяются там, где возникают электромагнитные поля помех или требуется передача информации на очень большие расстояния без использования повторителей. Конструкция кабелей предусматривает противоподслушивающую защиту, так как техника ответвлений в волоконно-оптических кабелях очень сложна.

Достоинства:

· высокая скорость передачи;

· высокая помехозащищенность;

· защита от несанкционированного доступа.

 

Недостатки:

· высокая стоимость;

· сложность подключения новых станций;

· невозможность передачи электроэнергии для питания повторителей;

· ослабление сигналов;

· однонаправленность передачи.

 

Эфир

Физическая среда может быть организована в виде радио-, инфракрасных и микроволновых каналов.

Радиоканалы. Мало используются в ЛВС из-за экранированности зданий, узкой полосы частот, низких скоростей. Достоинством является отсутствие кабелей, и следовательно, возможность обслуживать мобильные станции.

Инфракрасный канал. Основное достоинство - нечувствительны к электромагнитным помехам. Недостаток такого канала работа только на расстоянии прямой видимости.

Микроволновый канал. По сравнению с инфракрасными каналами микроволновые обеспечивают более высокую скорость на расстоянии 15-20 км (при прямой видимости).

 


 

Date: 2015-09-02; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию