Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соответствуют широте его души. В этом случае у человека нет проблем со своим БОГатством





 

В этом случае у человека нет проблем со своим БОГатством. Его достаточно и оно идёт на пользу ему. Когда же человек искусственно, с помощью ума, различными приёмами притягивает к себе энергетические потоки, они могут прийти, но и могут вызвать различные проблемы.

На взаимоотношения человека с деньгами, с БОГатством оказывают сильное влияние его качества характера. Часто между этими качествами возникают большие противоречия. Например, человек умный и трудолюбивый, но завистливый. А зависть – это такое качество, которое может уничтожить всё доброе, что сотворил человек. В Библии мудро подмечено: «Спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его» (Пр. 28:22).

 

Деньги нужно уметь использовать.

 

Использовать деньги можно по-разному. Потерять деньги – это тоже использовать их, только в этом случае пользу они принесут кому-то другому. Они не исчезают, они просто переходят к другому. А если пойти ещё дальше, и вспомнить, что мы все одно, то можно ещё легче перенести потерю.

Обычно теряешь то, за что держишься. Если очень хорошо держишься, например, всячески обезопасив свои деньги от потери, тогда можешь потерять что-то другое. Чаще всего в таком случае теряют другую ценность: здоровье, семью или даже жизнь.

Нельзя потерять то, что вы отдаёте. Отдавая другому, вы отдаёте себе. Единственный способ осознать, что у тебя что-то есть – это отдавать. Умея отдавать, можно научиться приобретать. Уметь отдавать – это значит уметь использовать деньги. Учиться отдавать – это потребность Новой эпохи, эпохи Единства. Мы все одно, и отдавая другому, Вы отдаёте себе.

Нужно стремиться к тому, чтобы деньги приносили максимальную пользу. Пусть и не Вам, а кому-то другому, но обязательно пользу! Каждый по-своему решает, как использовать ему деньги. И зачастую мы видим очень неразумное их использование. Кто-то тратит далеко не последний миллион на день рождения своей собаки, а кто-то тратит последние рубли из семейного кошелька на выпивку с друзьями.

Мудрость не есть обязательный аскетизм. Хотя внешне может показаться, что мудрец довольствуется малым. На самом деле, мудрец и в малом находит большое, и большим распорядится умело.

Самая лучшая польза от денег, универсальная для всех – это когда они способствуют развитию человека, раскрывают его лучшие качества, делают человека и Мир ещё более красивым, приносят Радость и счастье всем, кто оказывается в сфере этой пользы.

Один из мудрых способов использования денег – забота о своём здоровье. Вкладывайте деньги в улучшение своего здоровья. Регулярное общение с природой, плавание, различные виды физкультуры и гимнастики требуют небольших затрат относительно тех, которые приходится тратить, когда появляется болезнь. Это несоизмеримые затраты денег, времени, сил. Зачастую огромное количество БОГАтства человек тратит на устранение последствий собственной лени и невежества.

Надо научиться вознаграждать всё прекрасное всеми средствами, в том числе и деньгами. Делать подарки любимому человеку, наслаждаться жизнью, радоваться ей. А деньги – хороший инструмент для того, чтобы приносить Радость себе и другим. Использовать деньги для творения Красоты и Радости на Земле - это лучшее, что можно придумать. И они будут стремиться туда, где их используют наилучшим образом.

 

Date: 2015-09-02; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию