Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я есть Путь, Истина и Жизнь. Ранее говорилось, что жизнь есть таинство





 

Ранее говорилось, что жизнь есть таинство. Человек есть путь, истина и жизнь, то есть, то же таинство! Не зная Себя, невозможно построить свою жизнь такой, какой Вы хотите её видеть. Не зная Себя, нельзя познать смысл жизни. Не познав Себя, не познаешь Вселенную. Не проявив Себя, не познаешь Бога. Самое главное – познать Себя. Поэтому стремление познать Себя так сильно проявляется в человеке. Именно Миропонимание, то есть своё отношение ко всему в Мире и позволяет познать Себя.

Гермес Трисмегист говорил:

«Человек – существо божественное, которое следует сравнивать не с земными животными, но с существами небесными, называемыми богами. Или, скорее, не побоимся сказать правды, настоящий человек выше их или, по крайней мере, равен им.

Действительно, ни один из небесных богов не покинет своего круга, чтобы прибыть на землю, тогда как человек возносится в небо и измеряет его. Он знает то, что вверху, и то, что внизу; он знает всё в точности, и что ещё более важно, что ему не обязательно покидать землю, чтобы вознестись на небеса – так далеко достигает его власть. И осмелимся сказать, что человек – смертный бог, а небесный бог – бессмертный человек.

Итак, всеми вещами управляет мир и человек, а над всем есть Единый».

Я вернулась

 

Я вернулась домой

Я вернулась к себе

Я вернулась к своей

Изначальной судьбе.

 

Я вернулась к себе

От обид, от потерь

Нет, - ответив беде

Заслонив горю дверь.

 

Я вернулась к тебе

От измен, от тревог,

Я прошла сотни вёрст

Тупиковых дорог.

 

Ты вернулась к нему

Ты вернулась домой, -

Вторит осень, играя

Опавшей листвой.

 

Вторит клин журавлей

И закат, и рассвет

По равнинам полей

Золотеющий свет.

 

Елена Некрасова

«Каждый человек на Земле, чем бы он не занимался,

Date: 2015-09-02; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию