Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из искр себя собрать





И жажды соль впитать,

Чтоб людям передать

Как надо жить желать

 

И зной в себя впустить

Чтобы теплом омыть

И всю земную стыть

Согреть и растопить

 

Теченье рек обнять

Свободой пропитать

Ну а затем дождём

По капельке раздать

 

Звезду с небес достать

Что может счастье дать

Любимых осиять,

Простить всех и понять

 

Любовью мир залить,

Чтоб каждый мог испить

Создать и вдохновить

И вечно жизнь любить.

 

 

Елена Некрасова

 

 

«Memento mori» - «Помни о смерти»

 

Для того, чтобы произвести более глубокую и всестороннюю переоценку ценностей своего Миропонимания, задумайтесь о взаимоотношениях жизни и смерти. Принятие возможной известной и близкой смерти позволяет совершенно по-другому отнестись к жизни. Множество дел, казавшихся обязательными, отпадают сами собой. А на первый план выходят другие задачи. Многие связи с внешним миром теряют свою актуальность, а другие приобретают большую ценность. Таким образом, происходит переоценка ценностей.

Довольно часто люди искусственно устраивают себе подобные потрясения, ставя себя на грань жизни и смерти. Одни это делают сознательно, рискуя своей жизнью, а другие – неосознанно, своим бездействием или многочисленными ошибками приближая к себе этот переход. А так ли уж необходимо идти такими путями, чтобы пересмотреть своё Мировоззрение? Я не сторонник таких вариантов, и считаю, что можно жить каждое мгновение, здесь-и-сейчас с максимальной отдачей и максимально осознанно, и тогда не нужны будут критические ситуации.

Очень важно в своём Мировоззрении иметь понимание того, что смерть есть продолжение жизни в ином качестве, то есть раздвинуть рамки жизни и за пределы существования физического тела, и таким образом избавиться от страха смерти. Ребёнок, выходящий из утробы матери, также воспринимает свой переход как смерть, хотя фактически это начало новой жизни. А для него это совсем другое. До этого он жил в раю – имея все необходимые условия для своего существования. И вдруг его с болью силой выталкивают в холодный, чужой мир, где нужно всё делать самому! Поэтому, понимание смерти, как продолжения жизни только в новом качестве важно для избавления от страха смерти.

Смерть – необыкновенно важный этап жизни, и к нему нужно готовиться без страха. Готовится через счастливую, радостную, духовную жизнь. В другой мир будет взят опыт, накопленный на протяжении жизни, раскрытые и развитые качества, а не сундук с добром. По отношению к смерти и должно строиться отношение к жизни. Но это только один из этапов роста сознания.

Я неоднократно проходил состояния, когда смерть была рядом. Я получал от неё известия и на дальних подступах, и очень близко. Теперь я знаю, что смерть всегда предупреждает о своём приходе, только не всегда её слышат, поэтому для многих смерть приходит неожиданно. Развив свою чувствительность, научившись понимать языки Мира, можно издалека узнать о её приближении и решить что делать: или готовится к принятию её, или выходить на новый этап жизни. Смерть, как и всё в этом Мире, не может прийти к человеку без согласия с его душой.

В моём понимании Мира сложилось убеждение, что человек всегда имеет выбор – жить или не жить. Человек может выбрать и вечную жизнь. У него есть такой выбор! И это иной уровень сознания, это Миропонимание Вечной Жизни. Это следующий уровень сознания. И к этому сознанию приводит понимание смерти.

Я подразумеваю под вечной жизнью жизнь в физическом теле, здесь, на Земле. Я уверен, человек может пройти Преображение через жизнь в Любви и в Радости и вкусить плоды с библейского дерева вечной жизни, то есть, жить вечно!

Много примеров в истории, когда человек жил несколько веков и более. Вот один из них. Тот Атлант, после гибели Атлантиды «в течение 16000 лет правил древней расой Египта, примерно с 50000 по 36000 гг. до н.э. Тот был бессмертным, то есть, он победил смерть, покидая этот мир только по своему желанию, и даже тогда – не через смерть.

В последующие времена эго Тота переходило в тела людей способом, описанным в скрижалях. Так он перевоплотился три раза, известный в последнем воплощении как Гермес, трижды рождённый. В этом воплощении он оставил записи, известные как Изумрудные Скрижали*».

Человек может выбрать любой вариант своей жизни – это его неотъемлемое право! Об этом нужно помнить всегда, и желательно заранее ставить в известность Мир о своём выборе. Поэтому вопрос об отношении к смерти является стратегическим в том Образе Мира, который Вы строите. Жизнь не может раскрыться полностью, если нет понимания смерти. И не просто понимания, а любви смерти. Надо научиться любить смерть, как и жизнь – это Единство, это Радость вечной жизни! При таком Миропонимании, происходит наибольшее осознание реальности вечной жизни и иллюзии смерти.

 

Date: 2015-09-02; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию