Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования безопасности. Термины и определения





Термины и определения

1.1. «Мероприятие» - военно-спортивная игра «Супер Кросс - 2015», представляющая собой прохождение специальной трассы, оборудованной естественными и искусственными препятствиями, в программу которого включены элементы военно-прикладных видов спорта.

1.2. «Участник Мероприятия, Участник» - физическое лицо, зарегистрированное для участия в Мероприятии на основании регистрации и оплаты стартового взноса.

1.3. «Посетитель Мероприятия, Посетитель» - физическое лицо, находящееся в месте проведения Мероприятия, не являющееся Участником и иным образом не задействованное в проведении Мероприятия, в том числе в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности при проведении Мероприятия.

1.4. «Трасса» - обозначенный специальными указателями линейный участок местности, на котором размещены различные сооружения и препятствия (в том числе, элементы зданий, участки пересеченной местности, водоемы, ограждения колючей проволоки и т. п.), которые преодолевают Участники Мероприятия.

1.5. «Организатор Мероприятия, Организатор» - СК «Энергия» - директор Кутергин Дмитрий Валерьевич, тел.: 89021727098, ДОЛ "Лукоморье", АНО – директор Смокотин Александр Александрович, тел.: 89526209242

1.6. «Правила Мероприятия» - требования к Участникам, Посетителям, Персоналу, установленные настоящей Инструкцией, Офертой, иными локальными нормативными актами Организатора.

1.7. «Персонал Мероприятия» - представители Организатора и третьих лиц, обеспечивающие проведение Мероприятия (в том числе, судьи, инструкторы, волонтеры и т.п.).

 

Общие требования безопасности

2.1. К участию в Мероприятии допускаются Участники, не имеющие медицинских противопоказаний, изучившие настоящую Инструкцию, Положение о проведении Мероприятия и прошедшие инструктаж по мерам безопасности.

2.2. Каждый участник преодолевает Трассу лично, не допускается замена Участника в процессе прохождения Трассы.

2.3. Участие в Мероприятии несет определенный риск жизни и здоровью человека, каждый Участник самостоятельно оценивает состояние своего здоровья, физические возможности и принимает решение об участии в Мероприятии. Оплата стартового взноса и начало прохождения Трассы означает, что Участник ознакомлен с настоящей Инструкцией и самостоятельно несет ответственность за негативные последствия для жизни и здоровья, наступившие в результате участия в Мероприятии.

2.4. Не допускаются к участию в Мероприятии Участники:

- имеющие медицинские противопоказания для занятий физкультурой и спортом;

- находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения;

- имеющие предметы, запрещенные к использованию при прохождении Трассы;

- экипированные с нарушением требований безопасности;

- создающие своим поведением угрозу жизни и здоровью других Участников;

- не прошедшие Инструктаж по мерам безопасности;

- получившие травмы;

- Участники, которые по медицинским показаниям вынуждены применять кардиостимуляторы, а также другие медицинские приборы, поддерживающие жизнь и здоровье, в работе которых возможен сбой при прохождении Трассы;

- не достигшие 18 лет;

- участие которых, по мнению Организатора, создает угрозу жизни и здоровью другим Участникам, либо жизни и здоровью данного Участника

2.5. Участники и Посетители обязаны соблюдать Правила Мероприятия.

2.6. При проведении Мероприятия возможно воздействие на Участников следующих опасных факторов:

- травмы при использовании снарядов и оборудования;

- травмы при падении на скользком грунте или твердом покрытии;

- травмы при столкновениях во время бега;

- переохлаждение при проведении Мероприятия при низкой температуре воздуха;

- травмы и утопления во время преодоления водных препятствий;

- травмы при преодолении препятствий.

2.7. Требования к одежде и экипировке.

2.7.1. При прохождении Трассы Участник должен использовать свободную прочную спортивную одежду и обувь, соответствующую сезону и погодным условиям. Одежда не должна содержать выступающие элементы (накладки, шнуры, веревки, украшения и т.п.), которые могут зацепиться за элементы сооружений и препятствий Трассы и создать угрозу травмирования Участника Мероприятия и других лиц.

2.7.2. Рекомендованная экипировка:

- головной убор для защиты волос (во избежание застревания в элементах сооружений трассы и солнечного удара);

- футболка с длинными рукавами;

- защита на локти и колени;

- перчатки;

- спортивные брюки;

- спортивная обувь для бега по пересеченной местности с нескользкой подошвой.

2.8. При прохождении Трассы запрещается использование любых инструментов и приспособлений (в том числе, альпинистского снаряжения, лестниц, веревок, шестов, колющих предметов и т.п.), а также иметь с собой сумки, рюкзаки и аналогичные предметы.

2.9. При получении Участником травмы следует незамедлительно покинуть Трассу и обратиться за медицинской помощью. Участник Мероприятия обязан оказать помощь другому Участнику, получившему травму, либо попавшему в опасную ситуацию, вывести его за пределы Трассы, незамедлительно сообщить о получении травмы представителю организатора Мероприятия и вызвать медицинский персонал.

2.10. На территории проведения Мероприятия организован пункт медицинской помощи. Участник вправе обратиться за медицинской помощью самостоятельно, либо обратиться к Персоналу Мероприятия.

2.11. О каждом несчастном случае с Участниками следует немедленно сообщить Организатору Мероприятия, оказать первую помощь пострадавшему. При неисправности сооружения Трассы и оборудования Мероприятия необходимо прекратить его использование (преодоление) и сообщить об этом Персоналу Мероприятия. Неисправный элемент Трассы обозначается видимыми знаками (лентой, указателем и т.п.), его дальнейшее использование Участниками запрещается до устранения неисправности или замены.

2.12. Посетителям Мероприятия запрещается принимать участие в прохождении Трассы, приближаться к Трассе ближе, чем на 10 метров, мешать Участникам при прохождении Трассы. Посетители обязаны выполнять указания Персонала Мероприятия.

2.13. В случае сомнений в возможности преодоления определенного препятствия, а также при плохом самочувствии, Участник вправе обойти препятствие, либо покинуть Трассу.

Date: 2015-09-02; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию