Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трубчато-пружинные показывающие манометры





Большинство показывающих манометров и преобразовате-лей давления с трубчатой ​​пружиной, сигнализирующих или самопишущих, являются устройствами прямого преобразования, в которых давление последовательно преобразуется в перемещение чувствительного элемента и связанного с ним механического или контактного устройства пневматического элемента или электрического преобразователя, регистрирующего результаты.

 

Рис 4. – Трубчато-пружинный показывающий манометр

Схема трубчато-пружинного манометра представлена ​​на рис. 4. Одновитковой трубчатая пружина 1 одним концом приварена к держателю 2, прикрепленному к корпусу манометра. Нижняя часть держателя заканчивается шестигранной головкой и штуцером, с помощью которого к манометру присоединяется трубка, подводящая давление. Свободный конец пружины 1 припаян к пробке 3, которая шарнирно соединяется с поводком 4. При перемещении свободного конца пружины поводок поворачивает зубчатый сектор 5 относительно оси О, вызывая поворот шестерни (трибки) 6 и показывающей стрелки 7, находящийся на одной оси с ней. Пружина, не показанная на рисунке, обеспечивает прижимание зубцов трибки к зубцам сектора, устраняя люфт. Статическая характеристика манометра может корректироваться путем изменения точки закрепления поводка 4 в прорези сектора 5.

Трубчато-пружинные показывающие манометры выпускаются с верхним пределом измерения от 0,1МПа (1кгс/см ) до 10 МПа (10 кгс/см ) в соответствии со стандартным рядом. Пружинные вакуумметры имеют диапазон измерения 0,1-10,0МПа, а мановакуумметры при нижней границе измерения 0,1МПа имеют верхний предел измерения по избыточному давлению от 0,1 до 2,4МПа.

Date: 2015-09-02; view: 586; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию