Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы построения внутризоновой телефонной сети





Внутризоновая телефонная сеть представляет собой совокупность автоматических междугородных телефонных станций (АМТС), входящую одновременно в междугородную сеть, заказно-соединительных линий (ЗСЛ) и соединительных линий (СЛМ), связывающих местные сети с АМТС, соединительных линий между различными местными сетями в зоне при наличии электронных АТС, а также каналов между АМТС, если в зоне несколько АМТС.

На внутризоновой сети может быть установлена одна или несколько АМТС.

Организация внутризоновой сети с одной АМТС в зоне строится по радиальному принципу, т.е. каждая местная сеть включается в АМТС для исходящей связи по ЗСЛ для входящей связи по СЛМ. При установке на местных сетях станций с программным управлением возможна организация прямых путей между различными местными сетям зоны, если между ними имеется тяготение.

При наличии в зоне нескольких АМТС внутризоновая сеть может строиться с обходами, при этом возможны различные варианты построения сети.

При размещении нескольких АМТС в разных городах зоны рекомендуется вариант построения сети, при котором местные сети разделены по АМТС, т.е. каждая местная сеть связана пучками ЗСЛ и СЛМ высокого качества обслуживания с опорной АМТС. С другими АМТС эти местные сети могут быть связаны при наличии достаточного тяготения и технических возможностей АМТС пучками СЛМ высокого использования. Все АМТС зоны должны связываться между собой по принципу "каждая с каждой" пучками каналов высокого качества обслуживания.

Каждая местная сеть включается пучками ЗСЛ, как правило, в одну АМТС.

Все АМТС города должны быть связаны между собой пучками каналов высокого качества обслуживания.

 

 

При формировании зоновой сети необходимо предусматривать выход от АМТС на узлы спецслужб местных сетей зоны нумерации. На рисунке приведена схема внтризоновой сети с использованием ЗТУ.

 

 

 

Рис. 1. Схема внутризоновой сети с использованием ЗТУ

 

С установкой электронных цифровых станций на местных сетях зоны нумерации переводом первичной внутризоновой сети на цифровые системы передачи появляется возможность организации прямых пучков внутризоновой

сети между разными местными сетями зоны нумерации. В этом случае эти местные сети имеют на внутризоновой сети прямой путь и обходной через АМТС на рис 2.

Возможности цифровых коммутационных систем позволит отказаться от традиционных схем организации местных и внутризоновых сетей и в перспективе перейти на единую структуру зоновой сети.

Рис. 2. Схема организации внутризоновой сети с обходными путями через

АМТС

 

На территории зоны нумерации при новом подходе организуются узловые районы, в которые могут входить несколько местных сетей. Каждый такой узловой район будет иметь транзитную станцию или ОТС. Все ТС и ОТС на территории зоны нумерации связываются между собой по полносвязной схеме и имеют выход на АМТС (одну или несколько) этой зоны.

Для всех абонентов зоны нумерации выход на междугороднюю или международную сети осуществляется, как правило, через ТС и ОТС. Связь внутри зоны осуществляется также ТС и ОТС зоны без выхода на АМТС.

Рассмотренный вариант построения зоновой сети позволяет:

 

- высвободить емкость АМТС за счет сокращения ЗСЛ и СЛМ, так как 50% - 70% трафика на АМТС составляет внутризоновый трафик;

- оптимально использовать нумерацию в зоне, так как узловые районы формируются на реальную абонентскую ёмкость.

 

На рисунке 3. приведена схема организации перспективной зоновой сети с учётом вышеизложенных принципов

 

Рис 3. Схема организации перспективной зоновой сети

Date: 2015-09-02; view: 1287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию