Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По проведению практических





(ЛАБОРАТОРНЫХ) ЗАНЯТИЙ ПО КУРСУ

Тема занятия Часы Методы и формы обучения
не предусмотрено

 

 

ГЛОССАРИЙ

 

1)«Недвижимая вещь»- земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

2) «Государственная регистрация недвижимости» -право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.

3) «Сложные вещи»- это разнородные вещи, образующие единое целое, предполагающее использование их по общему назначению, они рассматриваются как одна вещь.

4) «Главная вещь и принадлежность»- вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное.

5) «Самовольная постройка»- жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

6) Жилое помещение - изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан.

7) Жилой дом - это индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании (п.2 ст.16 ЖК РФ).

8) Квартира - этоструктурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении (п.3 ст.16 ЖК РФ).

9) Комната - это часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

10) Технический паспорт - официальный технический документ, удостоверяющий факт наличия объекта технического учета в натуре с описанием количественных, качественных и стоимостных характеристик объекта технического учета, а также входящих в его состав зданий, сооружений, помещений на конкретную одну или несколько дат его обследования в натуре при проведении его технической инвентаризации.

11) Технический учет объектов капитального строительства - регулярный систематизированный сбор технико-экономических сведений многоцелевого использования об объектах капитального строительства, их комплексах и частях, выраженных в натуральных и иных измерителях, осуществляемый по определенным единообразным правилам на основании их технической инвентаризации и паспортизации путем внесения (регистрации) этих сведений в сводную инвентаризационно-техническую документацию (реестровые книги, книги учета инвентарных дел, алфавитные и статистические карточки и др.) и присвоения объектам капитального строительства инвентарных (кадастровых, реестровых, учетных) номеров и литер.

12) Учет - систематизированная по определенным правилам и с определенной целью обработка результатов исследования чего-либо и их регистрация.

13) Оперативный учет - учет единичных фактов по мере проведения исследований(наблюдений, инвентаризаций) объектов учета.

14) Бухгалтерский учет - сплошное, непрерывное, взаимосвязанное отражение хозяйственной деятельности организации, связанной с созданием и эксплуатацией объектов учета, на основании документов.

15) Статистический учет - учет, предметы которого носят массовый характер, а методология включает в себя массовое наблюдение, составление группировок и применение обобщающих характеристик, определяемых методами математической статистики.

16) Технический план – это документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, и указаны сведения об объекте незавершенного строительства, необходимые для постановки на учет такого объекта незавершенного строительства, либо новые необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения об объекте незавершенного строительства, которому присвоен кадастровый номер.

 

Date: 2015-09-02; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию