Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Могучий воин сокрушаться зря не станет





Итак, давайте совершим путешествие во времени в достаточно отдалённое прошлое — на 5 тысяч лет назад. Действие происходит на территории современной Индии, в месте под названием «Курукшетра». (Об этих событиях можно прочитать в «Махабхарате» — великом индийском эпосе). Перед нами поле битвы. Две многомиллионные армии готовы сразиться друг с другом. Звон оружия, топот лошадей. Развевающиеся флаги. Блеск мечей и доспехов. Могучие воины вот-вот ринутся в бой.

Но что это? На одной из сторон отважный лучник по имени Арджуна вдруг садится на дно колесницы, роняет лук и, обхватив руками голову, увенчанную золотым шлемом, говорит своему вознице: «Я не буду сражаться!» И начинает объяснять, почему: «Представь, если сейчас начнется битва — страшная, кровавая, — сколько в ней погибнет людей? А ведь это чьи-то сыновья, отцы, деды, тести и племянники. Могучие воины. Мужчины. Опора своих семей. Что будет с их женами, невестками, матерями, дочерьми?

До сих пор эти женщины находились под защитой своих близких родственников и занимались благочестивой религиозной деятельностью, поддерживая духовные традиции своих семей. Теперь же, после того, как в этой жуткой войне погибнут все опекавшие их родственники и, самое главное, старшие члены рода, традиции начнут забываться. Их некому будет хранить, потому что религию и культуру поддерживает старшее поколение.

И что случится тогда? Оставшиеся в живых члены семьи — после войны в большинстве своем это будут женщины — постепенно забудут законы религии и перестанут им следовать. К чему это все приведет? Женщины утратят целомудрие. Их, беззащитных, будет легко соблазнить. Как и дети, они подвержены дурному влиянию и очень просто поддаются на обман. Поэтому их всегда опекают старшие члены семьи.

Женщины, прилежно совершающие религиозные обряды, не станут изменять мужьям. Но после войны устои общества будут разрушены. Женщины получат свободу действий и начнут вступать в беспорядочные связи с мужчинами. В результате супружеских измен на свет появится нежеланное потомство. Когда таких людей станет слишком много, мир превратится в ад. Если все жители страны — дети, зачатые во грехе, у них не может быть хороших качеств, поэтому ими невозможно будет как следует управлять, и никакие усилия парламента или других органов государственной власти не принесут стране мира и процветания.

Гарантией мира, процветания и духовного благополучия в обществе является благочестивое население. Но такие дети рождаются только у добродетельных женщин, хранящих верность своим мужьям. После того, как чистота и целомудрие будут утрачены, люди начнут быстро деградировать, что приведет к эпидемиям и нескончаемым войнам».

Мудрым воином был Арджуна. Как в воду глядел. Его слова через 5 тысяч лет эхом отдаются в нашей эпохе. Мы видим — достаточно оглянуться вокруг, — происходит именно то, о чем он говорил. Женщины, да и мужчины, забыли, что такое целомудрие. В их представлении, это понятие, относящееся к разряду старины. Что-то там из прабабушкиных сказок. Из тех легендарных времен, когда девушек держали в теремах, не позволяя им до замужества видеться ни с одним мужчиной.

Сейчас: «Какое целомудрие! О чём вы, право слово? Забудьте!» Так думают современные люди. И что же? Арджуна сказал, что. Постоянные войны, эпидемии, голод и стихийные бедствия стали уделом человечества. Ведь дети, рождающиеся у нецеломудренных родителей, не обладают хорошими качествами и не могут принести на Землю мира и процветания.

Date: 2015-09-02; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию