Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно из отзыва по диплому





 

Алхимова Мария Андреевна проходила преддипломную практику в лаборатории кафедры «Физика плазмы» (НИЯУ МИФИ) на микропинчевых установках Зона-2 и ПИОН и лаборатории кафедры «Физика лазерного термоядерного синтеза» (НИЯУ МИФИ) на установках «Стенд МРИ» и «Крокодил». В этих лабораториях проводятся исследования рентгеновского излучения (РИ) плотной горячей плазмы двух типов: разрядной и лазерной. В задачу Алхимовой М.А. входил поиск и изучения научно-технической литературы по рентгеновской диагностике плотной горячей плазмы, участие в экспериментах по регистрации РИ с применением разных средств диагностики, получение навыков работы с рентгеновскими фотоматериалами, методами обработки полученных результатов для определения спектрального состава РИ и оценки температуры плазмы. Все поставленные задачи студенткой выполнены полностью.

Начало практики Алхимовой М.А. было связано с экспериментальной работой на разрядных микропинчевых установках. Была освоена технология получения обскурограммы разряда за фильтрами различной толщины, получены изображения плазмы в рентгеновском диапазоне hν > 3 кэВ и данные ослабления РИ. Восстановлен спектр и определена температура плазмы. Все этапы работы проводились непосредственно самой студенткой, что свидетельствует о её хорошей подготовке и понимании задачи эксперимента.

Вторая часть практики проходила в лаборатории «Взаимодействие лазерного излучения с веществом» с источником мягкого РИ (hν < 1 кэВ) на основе лазерной плазмы, оснащенном рентгеновской линзой для увеличения плотности потока РИ (установка «Стенд МРИ»). На этой установке студентка решала задачу определения излучательных характеристик на входе и выходе рентгеновского концентратора, имеющую самостоятельный научный интерес. Она подготовила и применила вакуумную камеру-обскуру, с помощью которой получила новые данные, проявила высокую самостоятельность и умение организовать свой труд. Активно участвовала в проектировании пинчевой разрядной системы для установки «Крокодил».

По результатам работы на практике Алхимова М.А. подготовила доклад с участием на XI Всероссийскую молодежную конференцию научных работ по оптике и лазерной физике (Самара – 2013). Она соавтор статьи, которая должна выйти в журнале «Физика плазмы» (№ 11, 2013). Мария Андреевна в процессе выполнения преддипломной практики проявила трудолюбие, активность и навыки, достаточные для решения поставленных перед ней задач.

Проделанная М.А. Алхимовой работа заслуживает оценки - «отлично».

Date: 2015-09-02; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию