Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПАМЯТКА. студенту, находящемуся на производственной практике





студенту, находящемуся на производственной практике

 

Порядок заполнения дневника

1. Дневник совместно с отчетом является основным документом по производственной практике.

2. Дневник ведется ежегодно, аккуратно, в четкой форме чернилами заполняются все разделы.

 

Что следует сделать до отъезда на практику

1. От своего руководителя получить программу производственной практики, инструктивные указания о предстоящей работе, индивидуальные задания по технологической, экономической части практики, а также сведения о порядке обеспечения на предприятии жилплощадью.

2. Сдать взятые в вузе во временное пользование учебные пособия и другие материальные ценности, получить командировочное удостоверение.

 

Обязанности студента на практике

1. Явиться к руководителю практики от производства, ознакомить его с программой практики, индивидуальными заданиями и дневником, уточнить план работы и задания в соответствии с условиями работы на данном предприятии и договориться о времени и месте получения консультаций.

2. Совместно с руководителями по практике на основании программы производственной практики и в соответствии с характером объекта составить календарный рабочий план.

3. В начале практики пройти производственный инструктаж, изучить правила эксплуатации оборудования, технику безопасности и охрану труда и другие условия работы на объекте практики.

 

4. Полностью выполнять задания, предусмотренные программой практики, вести дневник прохождения практики.

5. Подчиняться действующим на предприятии правилам внутреннего распорядка, не нарушать сроков прохождения практики.

6. Нести ответственность за выполняемую работу и ее результаты наравне с постоянными работниками.

7. Представить на кафедру письменный отчет о результатах практики с отзывом руководителей от объекта практики и кафедры и сдать отчет.

Студент, не выполнивший установленной программы практики, получивший отрицательный отзыв о работе на предприятии или неудовлетворительную оценку при сдаче зачета, направляется вторично на практику за счет студенческих каникул или отчисляется из университета.

Обращается особое внимание студентов на недопустимость порчи или утери документации, пропусков и литературы, принадлежащих предприятию. Эти нарушения влекут за собой наложение взыскания вплоть до удаления с предприятия и отчисления из университета.

 

О порядке составления отчета

1. Отчет о производственной практике составляется студентом в период его пребывания на предприятии, рассматривается руководителями производственной практики, выделенными от предприятия и от университета, и сопровождается со стороны указанных руководителей подробным отзывом о работе студента на практике.

2. Отчет о практике принимается руководителем практики от университета и оценивается комиссией по четырехбалльной системе.

3. Отчет должен дать связанное, полное, технически грамотное, иллюстрированное зарисовками, схемами и фотографиями описание материалов, конструкций, механизмов и процессов работы.

4. Отчет о производственной практике есть не простое описание виденного, а анализ его на основе:

а) пройденного теоретического курса,

б) проработанной в период практики дополнительной технической литературы,

в) бесед с руководителями практики,

г) изучения опыта работы передовых рабочих,

д) собственных наблюдений при выполнении задания по практике.

 

 

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Начальник отдела подготовки кадров

“____”_______________ 20___г.

 

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

Date: 2015-09-02; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию