Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Петух в детстве (до 12 лет)





Гарантировать, что детство пройдет для Петуха триумфально, конечно нельзя, однако максимальное раскрытие талантов вполне возможно, ибо, что такое детство, если не декларация талантов, заявка на будущие успехи.

Для поиска наиболее точных данных стоит обратиться к писателям-Петухам, ибо кто еще опишет свое детское состояние. Например, Валентин Катаев в «Белеет парус одинокий» описывает вполне боевое (в духе Петуха) детство Пети и Гаврика.

Теперь о стадиях детства, коих, как известно, четыре.

Уже самый первый возраст (0 – 1) может ярко и значимо обозначить таланты юного Петуха. Пугаться этого не стоит, однако важно осознать, что у этого знака обнаруженный талант никакого успеха еще не гарантирует.

Второй возраст (1-3) скорее расслабит Петуха, чем простимулирует мощную работу. А привести такая разнеженность может к ослаблению физиологии, замедлению бурного темпа детского развития.

Третий возраст (3-7) возвращает Петуха на привычную для него траекторию демонстрации талантов, фантазирования и проектирования. Не нужна кропотливая работа, не нужны последовательность и упорство, а потому ребенок чувствует себя вполне комфортно.

Четвертый возраст (7-12), который должен был стать триумфом детства, для Петуха может оказаться достаточно трудным периодом. Уж слишком много он требует труда и самоотверженности. Однако послаблений быть не должно, ребенок все должен научиться делать сам.

У мальчиков надо развивать быстромыслие, ловкость. Боевой расчетливый характер. Не помешает развить любовь к математике и звездному небу. Эти вещи для Петуха всегда полезны. Ну и конечно же музыка. Если у Петуха есть слух, да еще и голос, то успех в жизни обеспечен.

Девочке нужно дать шанс стать самостоятельной и независимой. Не с пеленок конечно, и тем ни менее. Чем более независимым будет ее характер, тем лучше.

 

Date: 2015-09-02; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию