Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обезьяна в детстве (до 12 лет)





Столь энергичный и склонный к самодеятельности знак прекрасно чувствует себя в детстве, которое как раз и требует от ребенка такого энергичного поведения.

Подробности мировосприятия Обезьяны в детстве надо искать в произведениях писателей-Обезьян. Главный тут наверное Николай Носов, который написал все что возможно про Незнайку и его друзей, таких же Обезьянок как и он. Но ведь еще был и «Витя Малеев в школе и дома». А еще Джанни Родари («Чипполино») и Леонид Пантелеев («Республика ШКИД»).

Что касается различий этапов детства, то они таковы:

В первом возрасте (0-1) юная Обезьяна будет испытывать определенное давление среды, что на самом деле не так уж и плохо, ибо заставляет ребенка мобилизоваться в самом начале жизни, зарядиться энергетически на мощное и напористое движение по жизни.

Во втором возрасте (1-3) Обезьяне уютно и спокойно, ибо задачи возраста ясны и понятны. Необходимо освоить свое тело, научиться командовать им, активно интересоваться предметным миром. Для маленькой Обезьяны этот возраст настоящий праздник.

В третьем возрасте (3-7) никаких серьезных проблем у Обезьяны не возникает. Из-за такого послабления может возникнуть некий вакуум целеполагания. В этой обстановке возникает некоторый застой в развитии, пробуксовка. Катастрофы в таком положении нет, хотя определенная эмоциональная и языковая заторможенность для Обезьяны возможна.

Четвертый возраст (7-12) возвращает Обезьяну на магистральный путь развития. Необходимо действовать, что понятно и естественно для обсуждаемого знака. Во всем самостоятельность, целеустремленность и планомерность движения.

Мальчика надо обязательно воспитать сильным и ловким. Хорошо бы поддержать его тягу к экспериментам. А вот пытаться сделать его слишком обыденным и заурядным не стоит. У Обезьян должен быть какой-нибудь пунктик, нечто особенное…

Девочки совсем другое дело, они должны быть аккуратны, чистоплотны и вполне благопристойны. Учить их следует именно тому, что считается традиционно девичьим делом – танцы, музыка, рукоделие.

 

Date: 2015-09-02; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию