Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линия судьбы Дракона





Вот уж чего нельзя было бы предположить по внешнему виду, что Драконы могли бы стать великими тружениками. Такие вроде бы мечтатели, тихони и неумехи. А вот поди ж ты Драконы сплошь и рядом настоящие фанатики кропотливого, напряженного и планомерного труда. Но дело даже не в тяге к труду, бывают Драконы вполне ленивые и бездельные, а дело в том, что только труд делает из Дракона Человека. Ленивый Дракон обречен на прозябание и неудачу. Только каждодневное продвижение вперед, шаг за шагом несет удачу. В этом смысле Дракону плохо оказаться как лентяем, так и слишком изначально талантливым, ибо если человек итак талантлив, то зачем ему еще и мучить себя каждодневными упражнениями.

Таким образом идеальный Дракон – это изначально достаточно серенький и средний человечек одержимый жаждой совершенствования и к тому же фанатичный трудяга. Большинство прославленных Драконов такими и были, будь то Иммануил Кант, Зигмунд Фрейд или Максим Горький.

Хрестоматийный пример являет жизнь Максима Горького. Человек вышедший из самых низов, последовательно шаг за шагом выводил себя в люди. А поскольку жил достаточно долго и волю имел крепкую, то и вывел себя на большую, просто огромную высоту. Если роль Горького как советского писателя номер один и отца соцреализма сейчас подвергаются сомнению, то его гений драматурга вряд ли подлежит критике.

«Человек сделавший себя сам» – так можно сказать, про любого Дракона. Самовоспитание, самолечение, самокритика и даже самобичевание – вот их удел.

Достаточно яркий пример наш теперешний президент Владимир Путин. Человек без каких-то особенных талантов, на всех этапах жизни демонстрировал средние способности во всех родах деятельности. Но благодаря упорству и даже фанатизму дошел до верхней точки политической карьеры на Земле – президент величайшего государства.

Если же Дракон попался ленивый, сонный, живущий с надеждой на удачу, то от такого Дракона ждать нечего. Попадались мне, впрочем, и такие. Чрезвычайно жалкое зрелище. Куда выгоднее смотрится Дракон полной энтузиазма и жажды жизни. Полюбуйтесь, например, как бодр и весел Виталий Гинзбург, новоиспеченный Нобелевский лауреат, порхает с одной телепередачи на другую и везде веселит публику и бодрит самых унылых скептиков. А ведь ему на момент получения премии (2003) уже исполнилось 87 лет.

Изумительным примером могут стать великолепные футболисты Драконы. Разве жизнь Пеле, Олега Блохина, Рональдо или Андрея Шевченко это не пример самоотверженности и упорного следования цели. Впрочем, самый хрестоматийный, хоть и дикий пример – это Николай Островский, который уже будучи паралитиком стал знаменитым писателем.

 

6. Женщина – Дракон

Реализм, с некоторой примесью мистицизма – вот качество, выделяющее особенность женского прочтения знака. При этом Дракон все же остается знаком любви. Только в мужском варианте любви инициативной, атакующей, самостоятельной, а в женском более пассивной, завлекающей. Они, по всей видимости, и должны быть теми самыми принцессами Греза, Снежными масками, Ассоль, Ремедиос Прекрасными, Алисами и т.д. И, в общем-то, по внешнему описанию так и есть, однако за неземной красотой и божественными странностями кроется очень жесткий реалистический ум, мощный здравый смысл и меркантильность. Поэтому любая романтическая героиня Дракона, в конечном счете, должна становится женой состоятельного человека. Такова оборотная сторона их неземной красоты, бриллиант нуждается в дорогой оправе.

Вклад женщин-Драконов в мировую культуру знака пока еще не слишком значителен и не сравним с Крысой и даже Обезьяной, также обладающих реалистическим типом мышления. Прославлено только одно имя – это Марина Цветаева, великая русская поэтесса. Можно вспомнить еще одну поэтессу – Инну Лиснянскую, но думается эти имена разного уровня.

Ни в прозе, ни в кино женщины-Драконы в отличие от Крыс и Обезьян серьезного участия не приняли. Честно говоря, среди актрис представительницы знака также не заняли первых позиций, хотя можно вспомнить несколько громких имен: Сара Бернар, Татьяна Пельтцер, Татьяна Шмыга, Элина Быстрицкая. Есть несколько достаточно известных и мощных певиц. Впрочем, это уже скорее дело совмещения гороскопов, а не годового знака.

Сползание к мистической стихии дает Марию Ленорман – гадалку Робеспьера и Марата, а также Алису Бейли – продолжательницу Блаватской.

Алла Сурикова – «Человек с бульвара Капуцинов». Хороший режиссер, но не более того. Дирижер Вероника Дударова.

Будем надеется, что этот знак в запасе и по настоящему раскроется в ближайшее время.

Личное знакомство с этим прекрасным и загадочным знаком производит двойственное впечатление. С одной стороны, как и прочие Реалистки, женщины-Драконы красивы, рациональны и скрупулезны в подсчете собственной выгоды. Однако за всем этим нет чувствуется внутренней робости, которая так очевидна у женщин-Крыс и Обезьян. Более того, Дракон ощущается именно как знак жесткий и в определенном смысле мужественный. Вспомним тех же Татьяну Пельтцер или Элину Быстрицкую. Это дамы достаточно жесткие и никаких скидок на женский пол…

Вспоминается одна редакционная дама из Питера. Беломор в зубах, хриплый голос, подчеркнуто мужская одежда, никакого особенного макияжа. И таких Драконих я видел не мало. Конечно всегда можно противопоставить им ряд нежных фей, но что-то все чаще и феи кажутся жесткими, почти железными… Например, та же балерина Анастасия Волочкова все меньшему числу людей кажется неженкой. А тут еще неумолимая статистика по спортсменкам, Драконы лидируют практически во всех видах спорта, особенно же в самых тяжелых дисциплинах легкой атлетики, в лыжах, биатлоне и так далее. Или, например, Линдсей Девенпорт в большом теннисе. Ничего себе нежная фея!

 

Date: 2015-09-02; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию