Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Тело и разум





 

Тело и разум взаимосвязаны. Каждая мысль, чувство и намерение пульсируют сквозь весь организм. Результаты зависят от природы этих мыслей, чувств и намерений. Их сила настолько велика, что они способны воздействовать даже на гены. Определенный ген, вызывающий развитие заболевания или защищающий от болезни, может быть активизирован или нейтрализован в зависимости от того, как вы воспринимаете повседневные события своей жизни. Последствия этого потрясающие. Все функции человеческого организма восприимчивы к мыслям и чувствам.

В действительности человеческий организм закодирован на ощущение каждой эмоции; именно поэтому эмоциональные проблемы часто проявляются в виде физических симптомов. И хотя существует множество различных причин возникновения рака, одной из них является подавление отрицательных эмоций. Доказано, что рак, как правило, быстрее всего прогрессирует у людей, запирающих внутри себя глубокие эмоциональные страдания, часто на протяжении многих лет. Замечательная новость заключается в том, что высвобождение подобных эмоций способно остановить развитие рака или даже обратить его вспять.

Мы регулярно исцеляем боль, недомогания, болезни с помощью разума, хотя большую часть времени не осознаем этого. Наука доказала, что человек, верящий в то, что он получает лекарство, обычно выздоравливает – даже если это лекарство является плацебо. В ходе одного из научных экспериментов пациентам с сильной болью ежедневно на протяжении трех дней давали морфин, а на четвертый день его незаметно подменили препаратом плацебо – солевым раствором. Однако пациенты по‑прежнему чувствовали облегчение, а медицинские тесты выявили такие же физиологические изменения, как и те, которые возникали в результате применения морфина. Боль была нейтрализована под воздействием одной лишь веры в лекарство.

Подобно этому действие плацебо основывается на слепой вере, однако каждый может научиться использовать силу своих мыслей и чувств для оказания позитивного оздоравливающего воздействия на свой организм. Например, техники визуализации регулярно применяются тысячами людей, и результаты этого зачастую мало чем отличаются от чуда.

Мы способны даже исцелять друг друга. Многочисленные методики исцеления прикосновением используются все большим количеством людей по всему миру. Проведенное в 1998 году исследование выявило, что на территории Соединенных Штатов подобные методы лечения практикуют свыше сорока тысяч медицинских сестер. В данное время их число стало еще больше. Согласно подсчету за 2000 год в Англии было втрое больше практиков рейки, чем докторов и медицинских сестер.

Эффективность подобных видов лечения подтверждается многочисленными исследованиями, большая часть которых была проведена в строго контролируемых научных условиях. Некоторые из этих исследований даже свидетельствуют о том, что люди способны ментально воздействовать на уровень роста биологических организмов в лабораторных пробирках. Поразительно, но правда!

Исследования также показали, почему многие люди способны чувствовать обращенный на них пристальный взгляд. Исследователи обнаружили, что люди, сидящие в одной комнате, реагировали на то, что думали о них другие люди, находившиеся в другой комнате, на расстоянии двадцати пяти метров. При подключении их к медицинской аппаратуре были выявлены небольшие изменения электрического сопротивления кожи, связанные с содержанием мыслей о них других людей.

В этой книге будут описаны все эти и многие другие исследования – как и тот факт, что мы создаем свой жизненный опыт при помощи мыслей, чувств и убеждений. Хорошие новости состоят в том, что мы можем изменять аспекты жизни, просто меняя свое отношение к ним.

Все вместе мы также создаем события в мире. Наряду с доказательством взаимосвязи тела и разума наука доказала нашу тесную связь друг с другом – связь, в результате которой мысли и эмоции каждого из нас пронизывают вибрациями всю Вселенную.

И хотя каждый человек обладает тем, что можно назвать ментальным и эмоциональным климатом, представляющим его общее ментальное и эмоциональное состояние, всем нам свойственен и общий ментальный и эмоциональный климат. И так же, как наш личный климат влияет на то, что происходит в нашей собственной жизни, так и наш коллективный климат воздействует на то, что творится во всем мире. События в мире являются лишь проекцией того, как мы, все вместе, чувствуем и мыслим.

Но прежде чем забегать вперед, давайте исследуем некоторые из очевидных способов взаимосвязи разума и тела.

 

Date: 2015-09-02; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию