Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вредные советы





 


***

Если хочешь отличиться,

В черный список залететь,

Выйди ночью на веранду,

И запой, как соловей.

Встретишь дома выходные

Раньше, чем все остальные.

***

Если вкусную колбаску

Вы запрятали в матрац,

Угостите ею друга.

Все равно у нас в медпункте

Лазареты на двоих!

 

***

Если ты не любишь кашу,

Можешь ты ее не есть,

А заправить ею ложку

И в соседа запустить.

И вожатому - зануде

В чай перевернуть солонку.

Ты, конечно, будь уверен-

Позабудь про лазертаг!

 

***

Если всем не умываться

По утрам и вечерам

И уборку в помещении

Никогда не проводить

С пауками и клопами

Жить нам будет веселей!

 

***

Мы, конечно, посмеялись,

Но примите всё всерьез

Наши вредные советы

Пригодятся в жизни вам

 


 

 

 

Экскурсия в сосновый лес «Экологическая тропа»

В погожий солнечный день первый отряд мальчиков с вожатой отправились в лес на экскурсию «Экологическая тропа». Нашей целью было изучить особенности соснового леса, познакомиться с особенностями флоры и фауны этой местности. Путь наш лежал от лагеря «Исток» до озера Рахоль. На тропе нас ожидало несколько познавательных этапов, где мы выполняли рисунки и занимательные задания, отвечали на вопросы.

Мы рассмотрели ярусы леса, вспомнили виды хвойных растений (ель, сосна, пихта, можжевельник, лиственница), увидели, какие из них растут вокруг. Нашли различные кустарники: калину, крушину, бузину. На протяжении всего пути узнавали не просто названия окружающих трав, растений, но и разные интересные истории о них. Например, почему недотрога так называется? Оказывается, что мясистые сочные корни осинника употребляют в пищу, а корни цикория используют для приготовления целебного напитка.

Интересно было узнать легенду про Ивана –да- Марью или марьянник, полянки которого так красочно украшают сосновый лес. Много в нашем лесу и лекарственных растений: тысячелистник,чистотел, зверобой, душица,подорожник.

 

Удивительное растение – ландыш, занесен в Красную книгу. Из его корневища получают лекарственную настойку, а ягоды этого растения ядовиты. Сопровождали нас на экзотической тропе настоящие феи леса «Флора»и «Фауна». Девочки в соответствующих костюмах рассказали о значении леса для всего живого на земле, о необходимости бережного отношения к лесному богатству, утрата которого ведет к трагедии, катастрофе, а начинается все с малого. Сорвал цветок без надобности, бросил, бездумно сломал ветку… Земля с ее природой – величайшее чудо! И она у нас – одна! Человек не может жить только для себя, мы должны осознать, что любая жизнь – ценность и все что с ней связано.


Date: 2015-09-02; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию